понедельник, 19 августа 2019 г.

1463. Молния. Выпуск 46. Астропрогноз 2019. Вторая половина августа.


Как уже было заявлено, главным астрологическим событием конца лета является соединение Венеры и Марса (https://astroskop.livejournal.com/307325.html). Безусловно гендерная пара. Хорошего много не бывает - подробнее о них.

В гендерных отношениях как? Организм рождается с генетическим кодом, определяющим, кого мы будем хотеть. Там не записаны имя-фамилия, но заложены конкретные признаки - варианты цвета глаз, волос, тембр голоса партнера, линия носа, в зависимости от пола - размер или волосатость груди.. запах, наконец. Современные исследования показывают, что женщины прекрасно ориентируются в запахах, которые помимо сознания информирует их о гормональном статусе самца. Увидели, понюхали, погнали?
"Человек разумный", в отличие от других животных, может (когда хочет) контролировать проявления своих инстинктов. Поэтому рассуждения об альфа-самцах и высокоранговых самках - безусловная база, но - не всё. Человек - существо биосоциальное. Если удовлетворение биологических инстинктов - дело почти личное, то нормы общественного поведения регулирует мораль. Она тоже имеет эволюционную целесообразность. Такие принципы, как моногамность, альтруизм и др., дают преференции для выживания вида. Любимая мною этология, наука об инстинктивных основах поведения, показывает, что наиболее ценным признаком альфовости в современном мире является интеллект. Не случайно, ибо именно интеллект - инструмент для решения задач, в том числе осознания и выработки стратегий поведения.

К чему это я? К тому, что сложившееся соединение Венеры и Марса откровенно будоражит инстинкт. Но если мы не будем учитывать вышесказанное, то получим неприятные следствия, каковых примеров в жизни полно.
Вторая половине августа - открытый сезон охоты для пикаперов и других потребителей, время, когда взрослые скучающие люди ощутят (но не все осознают) всплеск интереса к жизни и противоположному полу. Про молодежь и говорить не приходится. Если же вы хотите освежить отношения, открыть новый вкус в отношениях, получить более насыщенные эмоции - пользуйтесь, с уважением друг к другу (остальное обеспечит гормон).
Возможно, этический момент попросился на перо вследствие вчерашней ингрессии Марса в Деву (знак чистоты, в том числе нравственной). Туда же 21 августа проследует Венера.

Кстати, в определенной мере соединение повышает потребность в приятном и красивом (лакомства, одежда, украшения, уют, художественные интересы).

Не следует забывать о фоновых, но удивительно сильных аспектах, описанных в предыдущих прогнозах:
соединении Нептуна и Лилит (середина августа - середина ноября) - https://astroskop.livejournal.com/307522.html
квадрате Юпитера и Нептуна (с конца 2018 до декабря 2019) - https://astroskop.livejournal.com/305332.html
Кроме того, в ближайших прогнозах я расскажу о Т-квадрате, который сформируют Нептун, Юпитер и целая группа планет в первой и второй третях сентября.
В совокупности фон станет определяющим ситуацию фактором. Читатели, с которыми уже завязались диспуты, и те, у кого всё впереди, должны понимать, что ощущение эмоциональной неопределенности осенью может только усилиться.
Любителям искать смысл жизни дарю идею: 2019 год насыщен беспрецедентно мощными эмоциональными аспектами неспроста, есть над чем поработать. Самое правильное - не ждать от моря погоды, а искать причины проблем, стараться их ликвидировать.
При акценте Девы - самое время "чистить авгиевы конюшни", тем самым создавая себе основу будущего благополучия. Таким образом, выражение "строить отношения" приобретает новый смысл.

В ближайшие дни:
Понедельник-вторник, 19-20.08.2019 - эмоции на взводе. Хорошо для проявления инициативы, но требуется контроль.
Среда, 21.08.2019. Середина дня - отличное время для общения и переговоров. В течение дня напряжение будет нарастать и к восьми вечера достигнет максимума. Если вы в непростой ситуации - постарайтесь отнестись к происходящему с иронией. Правда, возможен и полномерный позитив. Вечером не забывайте старую истину - "кто старое помянет..."

Продолжение следует. Читайте, комментируйте, живите с удовольствием, верьте в светлое будущее, любите друг друга, и не бойтесь.
Помните: намного детальнее картинку будущего можно рассмотреть в индивидуальном гороскопе.
Надумаете астрологией заниматься - я на связи. Обучаться можно и дистанционно, см. https://astroskop.livejournal.com/292753.html.
Подписывайтесь на канал в телеграм https://t.me/astroskop,
инстаграм https://www.instagram.com/astroskop/
Ваш А.С., человек будущего.

© «Астролог Александр Соколов продакшнз».

Комментариев нет:

Отправить комментарий