пятница, 16 августа 2019 г.

1461. Молния. Выпуск 44. Астропрогноз 2019. Про эпохальные аспекты-2.

Выполняя обещанное, рассказываю, что почем, то есть - какие ощущения дают циклические аспекты медленных планет.

Не зря Уран, Нептун и Плутон называются духовными планетами - их аспекты побуждают нас воспринимать себя "среди других" - в социальном,  культурном контексте. Поэтому Уран является причиной свободомыслия, Нептун, наоборот, означает связь, созвучие, слияние и Веру. А Плутон - толпу и власть (толпы, отдельной личности, и собственную волю).
Таким образом, они являют собой триединство Разума (Уран), Морали (Нептун) и Воли (Плутон).

Акцент Урана описан мною неоднократно.
Аспекты уранового цикла проявляются ярко: квадрат (в возрасте примерно 21 года) многим приносит откровения ("открываются глаза") - особенно урановым людям (Солнце, Луна, Уран или Юпитер в Водолее или 11 доме индивидуального гороскопа; соединение Солнца, Луны или Юпитера с Ураном; квадрат или оппозиция упомянутых планет, восходящий Уран и др.). На физическом уровне это может быть травматизм-аварийность, электротравма, в том числе поражение молнией. Эмоционально Уран напрягает. Но главное - что это планета Истины, поэтому люди "прозревают", находят себе место в жизни, новые интересы, не говоря о собственно астрологии.
Так что, за исключением физического травматизма, это далеко не самый страшный момент в жизни.
Оппозиция (в 40-43 года) переживается не в пример мягче, но в этот момент почти всегда происходит "перелом судьбы". Любая оппозиция - это перемена направления движения. Момент, когда закончилось "время разбрасывать камни" и пришло время их собирать. Хорошо, если этот момент уранового цикла ознаменует ясное понимание смысла и целей в жизни.
Можно добавить, что аспекты Урана активизируют чувство юмора, нестандартное мышление, поэтому в ряде случаев период окрашен весьма прикольными событиями и ироничными оценками. И всегда незабываем.

Как с этим жить? Легко! Уран по-гречески означает "небо".
Конечно, он может проявляться в сумасбродстве и эпатажности поведения, несогласии с любой (даже правильной) точкой зрения. Он означает независимость и свободу. Главное - понимать, зачем она нужна. Приходится напомнить старую истину о том, что свобода - это осознанная необходимость. Если не отрицать очевидное (то есть причинно-следственные связи, или карму), то придется убедиться, что нежелание принимать этот закон не освобождает от ответсвенности.
В ощущениях Уран вызывает напряжение, поэтому для решения интеллектуальных задач мы пьем кофе (усиливаем Уран), а в моменты перенапряжения принимаем водные процедуры (воздействуем нептуновым противоположным).
В сухом остатке: именно активное использование уранового потенциала (понимание сути происходящего) делает человека свободным!

Нептун, планета водной стихии, обозначает противоположное Урану - туман, тайну. Биологически человек тяжелее всего переживает именно неопределенность. Исторически так сложилось, что когда не понимаешь сам - приходится верить. Это частично снимает эмоциональное напряжение, но чревато обманом ("Набожность… есть опиум для души; она бодрит, оживляет и поддерживает, когда принимается помалу; в слишком сильных дозах усыпляет, или приводит к безумию, или убивает" Ж.-Ж.Руссо. БВЛ, т.58, стр.658).
Нептуновые люди (Солнце, Луна, Юпитер, Нептун в Стрельце и Рыбах; соединение Солнца, Луны с Нептуном, восходящий Нептун и др.) по жизни более доверчивы, притом влюбчивы и эмоциональны, ранимы и обидчивы, склонны к уходу в себя. Столкнувшись с давлением, они могут попасть во власть непорядочных людей.
Пытаясь спрятаться от пугающего мира, они стремятся под сень чьей-то позиции (не обязательно обоснованной), по внешним признакам надежной (там побольше народу). Раньше обращались к церкви, идеологии, теперь - группе в фэйсбуке. Иллюзию безопасности поддерживает возможность шифроваться.

Квадрат транзитного Нептуна к натальному (в возрасте 41-42 года) переживается очень болезненно. Это разочарование в любви, крушение идеалов, большой обман (неважно - на деньги или раз-Очарование). Это потеря жизненных ориентиров, и вытекающие из этого поиски выхода вслепую. По природе планеты "неправильная" вера заменяется на "правильную", но - веру. Одна из типичных форм - религиозность. Одновременно повышается риск связи с опасными сообществами и сектами (освобождателей кого-то от чего-то, в т.ч. от жизни). Есть альтернатива - сосредоточиться на нептуновой профессиональной деятельности (связанной с морем, музыкой, искусством, дегустацией вина или сладостей, в СПА, бьюти-индустрии).
Как нигде, в нептуновых ситуациях актуален древний закон медицины - "компенсировать противоположным". Незнание требует приближения к истине! Урановая помощь может состоять в осмыслении и обсуждении (чего нептуновые люди тоже боятся, и тем самым отталкивают спасительную соломинку). Логично ориентироваться на проверяемые источники информации.
В сухом остатке: активное использование нептунового потенциала (Любовь, красота, музыка, искусство) дают неземное наслажденье. Во избежание обмана логично попытаться понять, а не принимать на веру. Кстати, можно использовать высший нептуновый критерий - Мораль.

Теперь - самое главное. 2019 год несет утроенный груз душевных страданий не только потому, что сложился квадрат Юпитера с Нептуном, а еще и потому, что для многих этот аспект усиливает проблемы собственного гороскопа. Это люди с Солнцем, Луной и Юпитером и Нептуном в Стрельце, Солнцем, Луной и Юпитером в Рыбах, 9 и 12 домах гороскопа, восходящим Нептуном.

И немного музыки для поправки настроения





Продолжение следует. В следующем посте я расскажу об особенностях проживания напряженных аспектов Плутона. И можно ли с этим что-то сделать.
Читайте, комментируйте, живите с удовольствием, верьте в светлое будущее, любите друг друга, и не бойтесь.

Помните: намного детальнее картинку будущего можно рассмотреть в индивидуальном гороскопе.
Надумаете астрологией заниматься - я на связи. Обучаться можно и дистанционно, см. https://astroskop.livejournal.com/292753.html.
Подписывайтесь на канал в телеграм https://t.me/astroskop,
инстаграм https://www.instagram.com/astroskop/
Ваш А.С., человек будущего.

© «Астролог Александр Соколов продакшнз».

Комментариев нет:

Отправить комментарий