понедельник, 28 января 2013 г.

Астрологический прогноз на 2013 год. Часть 7.


Астрологический прогноз на 2013 год.
Составлен астрологом Александром Соколовым,
эсквайром,
в самом начале 2013 года,
и записан им самим.



Глава восьмая, благолепная, в которой описывается влияние транзитного Юпитера.
Начало прогноза см.:
главы первая и вторая http://astroskop.livejournal.com/179585.html,
глава четвертая http://astroskop.livejournal.com/180190.html,

Хронологический список материалов о влиянии Юпитера: http://astroskop.livejournal.com/tag/%D0%AE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80

Зодиакальный цикл Юпитера – 12 лет. Регулярно планета роста, развития и благополучия снова и снова дает нам понятно какие возможности. Ну, каждому понятно – какие свои. Детали узнайте у своего личного астролога. А сегодня – сводная информация о форме подачи Юпитером всяческих благ.

Начнем с того, что из каждых тринадцати месяцев – в течение четырех Юпитер движется попятно (ретроградно). И именно такой период заканчивается прямо сейчас, 30 января 2013 года (ретроградил владыко с 4 октября 2012).
О чем это говорит? Юпитер символизирует опыт, возможности, а ретроградное движение возвращает назад, туда, где были. УзнаЁте? «Повторение – мать учения». Это как в лесу, где мы выбрали самые жырные грибочки, да вышли к железной дороге, за которой начинается спальный район, и не только белых, но и поганок паршивых не найдешь. Что мы делаем? Не знаю, как вы, а я поворачиваю назад и иду – как сюда пришел. Оп, посреди тропинки не замеченный грибок, а сбоку, под еловой лапой – еще один. Впрочем, о чем это я, какие грибочки? В период ретроградности Юпитера мы имеем время, чтобы подытожить результаты усилий, подумать – не забыли ли мы чего, вернуться к истокам и пр. На некоторое время развитие новых проектов приостанавливается, зато хорошо идут знакомые дела. И только когда Юпитер пойдет вперед, да и то не с первого момента, а когда наберет скорость, через пару недель (в 2013 – с середины февраля), начнут развиваться новые проекты. Ну, в масштабах года, сами понимаете. Глобальные зависят не от Юпитера.


Во-вторых. Если с 4 июня 2011 года Юпитер козырял в Тельце, с 11 июня 2012 – в Близнецах, то с 26 июня 2013 окажется в Раке. Это тоже важное обстоятельство. Юпитер везде, как «космические дрожжи», раздувает пузыри возможностей т именно этого знака. В Овне поднимал воинственность, в Тельце активизировал инстинкт собственничества, в Близнецах поднимал активность общения, а в Раке объявит главной ценностью дом, семью и родину. Правда, никто не сказал, что это не смогут использовать себе во благо хитрецы (хитрость – это корыстный ум ©). В скучных астрологических текстах вы сможете прочитать, что ожидается рост рождаемости, домостроительства, очередной расцвет ресторанного бизнеса и пр. Добавлю менее известных деталей: не избежать слияния банковского капитала, тотального использования лозунга «за Родину!» совершенно безотносительно реальных целей, а главное… Если в период пребывания Юпитера в Тельце драчка за большие блага (неважно – бутерброды с икрой это, уран или нефть) происходила в тельцовских пространствах (средиземноморье), в Близнецах – в близнецовских (Турция, Греция, «ближний восток»), то в период пребывания Юпитера в Раке ждите переноса акцента (и развития боевых действий) в страны с традиционно яркими признаками Рака: зеленый цвет и Луна в символике, матриархат, круглолицее население, «мой дом – моя крепость» и др. Не ждите здесь подробного описания, почему это так, просто велика вероятность, что ползучая зараза демократизации станет лезть с утроенной силой во все щели без мыла в Россию, Индию, Китай, не говоря уже об арабских странах, куда пришла ранее.

Ну и на десерт – несколько приятных моментов.

В данный момент Юпитер находится на углу гармоничной фигуры из аспектов, позитивно взаимодействуя с Солнцем и Ураном (точный трин с Солнцем пришелся на 26 января).

В последние дни мая и начале июня в Близнецах соберется тусовка в составе Юпитер-Венера-Меркурий-Лилит, что даст интересные встречи, прибирающие до глубины души, с вытекающими разнообразными последствиями, причем эта группа планет окажется на углу большого трина. После чего, в конце июня, на углу такого же трина окажется Солнце с Юпитером (http://astroskop.livejournal.com/179715.html). «И хорошее настроение, не покинет большее вааас». До середины лета. Потому что потом Юпитер окажется на углу напряженной конфигурации. Надолго, до конца года. Старые астрологи говорили: «даже пораженный Юпитер не может быть злым». Ага, видали мы примеры пораженного Юпитера, врагу не пожелаешь. Хм, хотя – смотря какому.. Не забывайте, что к этому времени Юпитер уже в Раке (с конца июня). Не подставляйтесь, подумайте, что вы можете предъявить желающему занять ваш дом (ведь он будет представлять особенную ценность). Впрочем, прежде всего Юпитер же – планета благополучия.. Желаю, чтоб всем!

И, да: до конца июня много-много радости детишкам принесла получат родившиеся во второй декаде июня, в июле-начале августа – родившимся в первой половине июля, а во второй половине года – родившимся в первой декаде июля.

Продолжение следует.


Комментариев нет:

Отправить комментарий