воскресенье, 27 января 2013 г.

Астрологический прогноз на 2013 год. Часть 5.


Астрологический прогноз на 2013 год.
Составлен астрологом Александром Соколовым,
эсквайром,
в самом начале 2013 года,
и записан им самим.




Глава шестая, революционная, в которой описывается влияние транзитного Урана.
Начало прогноза см.:
главы первая и вторая http://astroskop.livejournal.com/179585.html,
глава четвертая http://astroskop.livejournal.com/180190.html

Хронологический список материалов о влиянии Урана: http://astroskop.livejournal.com/tag/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BD

Зодиакальный цикл Урана – 84 года, поэтому при жизни человека (если вы не черепаха и не космический мутант) его проявления не повторяются, хотя узнаваемы и иногда могут показаться похожими. Он дает потребность в свободе, не терпит рутины, привносит новую струю. Уран недаром долгое время считался крайне разрушительной планетой. Это обезьяна с гранатой опасная игрушка в руках неосторожных людей. Режуще-колющее оружие, искрящееся электрическими разрядами, «знание свыше, ослепляющее светом истины» (ай-вэй, какая патетика поперла..), сбивающий пыль и лапшу с ушей, просветляющий помутневние от нептуновых возлияний влияний «невинные глазенки», не говоря о уже о разуме (у кого он есть)… это формула-1 в динамике событий, это сатори в политических джунглях, это звездные войны в отдельно взятом кругу развивающихся стран, это достоверный источник знания о том - где, какой и с кем «король-то голый».

Каждый один раз в 84 года, когда Уран оказывается в Овне кто-то в кепке (чалме, шляпе, желтом ботинке) пгоизносит «Геволюция свегшилась!». И начинается цыганочка с выходом (см. по указанной ссылке).   
Напомню также, что на этот раз Уран в Овне пробудет с 2010 до 2018 года. Притом с Плутоном, самой могучей и разрушительной планетой, символом финансов, власти и глобализма, они пребудут в состоянии перманентного конфликта с 2009 до 2017. В связи с чем в наступившем календарном году как трясло – так и трясти будет. Хотя в восприятии это будет нам дано иначе. Здесь нет противоречий – вспомните, как зябко в начале зимы при температуре -3, и как мы начинаем «раздеваться» в феврале при -12, «потому что потеплело». Тем более, что мощь напряженных конфигураций этого года не так велика, как была в предыдущие годы.

Координаты Урана в 2013 году – 4-12 гр. Овна. Из чего вытекает, что его «просветляющее по голове» влияние наиболее ощутимо придется по родившимся в последнюю неделю марта и первую неделю апреля, жестко потрясет родившихся в последнюю неделю декабря и первую неделю января, а также – в последнюю неделю июня и первую неделю июля. Впрочем, упомянутые Овны могут пережить настолько яркие откровения, что даже при сравнительно негативной окраске событий будут поминать эти события как самые важные в жизни.  

В течение года Уран сделает ряд заметных аспектов. О нескольких из них в немногих словах:

Соединение Марса и Урана Во второй половине марта мимо Урана пройдет забияка-Марс, хозяин знака (управитель), на территории которого произойдет встреча. Понятное дело, все присутствующие среди здесь возбудятся по самое не хочу, и чего только не натворят. Самое незатейливое – травмы головы. Характерные проявления – неожиданное воспламенение (бочки с бензином, вражды, инициативы – нужное подчеркнуть). Самые талантливые смогут проявить чудеса реакции, сообразительности  и ума. «Встреча на Эльбе» произойдет с 15 по 29 марта 2013 года, кульминация 22 числа. Родившимся в последние числа марта следует соблюдать максимальную осторожность. Да и всем остальным не следует безобразия нарушать: плевать против ветра, «разбивать яйцом камень», без нужды летать на коврах-самолетах, залезать на высоковольтные вышки и будить лихо другими способами.     

Соединение Венеры, Урана, Солнца и МарсаЖизнь не стоит на месте – вслед за Марсом к Урану подгребет Венера. Образуется «разводное соединение» , которое продлится с 28 марта до 2 апреля, точным станет 28 числа. «Уж сколько раз твердили миру»: «будьте добрее друг к другу» – да толку.. Интересно, что в нынешнем году помимо Урана и Венеры в одной банке со скорпионами окажутся еще Солнце и Марс – вот и «полетят клочки по закоулочкам». Допустим, возможно кратковременное счастье в отдельно взятом организме (нереально адреналиновое чувство), а что делать остальным? «Молчать-бояться»? Неет, баба яга против; прогрессивная астрологическая общественность в лице меня и примкнувших считает, что если «идти как все, по камушкам», то можно не только честь и достоинство жизнь и здоровье сохранить, но и получить не малое удовольствие – занявшись ураново-венерианскими делами в марсианской форме. То есть, фотографируя, обрабатывая фотки на компьютере, изучая астрологию (!), производя золотые украшения в технике скани и финифти, утонченно пикируясь в общении с противоположным полом (не путать пол на следующем этаже с мужским и женским!), посещая концерт юмориста-сатирика и так далее до бесконечности (спрашивайте у личного астролога об особенностях индивидуального гороскопа).  

Соединение Меркурия с УраномВ конце апреля мимо Урана пройдет Меркурий. Все бы ничего, безобидная такая планета, только теперь они вместе окажутся в напряженном аспекте к Плутону. Меркурий символизирует обмен информацией – значит, предстоит напряженное выяснение отношений; детей – а это чревато не только руганью невоздержанных родителей, но и детскими аварийностью- травматизмом. Плутон означает, что проблемы могут касаться целых групп (школа, экскурсии и пр). В позитиве – мозговой штурм, зачатие истины, которая может и родиться в споре. Соединение сложится 17 апреля, будет актуальным до 23, а точным – 20 числа.

Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий