понедельник, 28 января 2013 г.

Астрологический прогноз на 2013 год. Часть 6.


Астрологический прогноз на 2013 год.
Составлен астрологом Александром Соколовым,
эсквайром,
в самом начале 2013 года,
и записан им самим.
Глава седьмая, осторожная, в которой описывается влияние транзитного Сатурна.

Начало прогноза см.:
главы первая и вторая http://astroskop.livejournal.com/179585.html,
глава четвертая http://astroskop.livejournal.com/180190.html,

Хронологический список материалов о влиянии Сатурна: http://astroskop.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD

Зодиакальный цикл Сатурна – 29.5 лет. Повторение очевидно только для людей взрослых, получивших некогда опыт, с одной стороны, с другой – не успевших его забыть.

Сатурн – планета тяжелая, холодная и сухая, его проявления инерционны, отсрочены и не слишком заметны, он скорее промолчит, чем набросится с руганью, зла не забудет, впрочем, и за добро отомстит отблагодарит. По сей причине возвращение Сатурна (в 29-30 и 58 лет) не бывает легким, это двойной груз опыта и долгов (хотя отдельно взятые граждане умеют так устроиться, что должны – им).


Транзит Сатурна в 2013 году отличают следующие признаки:

Весь год он проведет в Скорпионе, в зоне 4-20 градусов. Скорпион – знак энергетический, мощный, Сатурн – тормоз, поэтому ищет гарантий, старается регламентировать, естественно – записывает и оформляет. Груз Сатурна в любом водном знаке означает придавленный иммунитет. Например, прошлое вхождение в Скорпион (правда, на пару с Плутоном) было отмечено повышением актуальности и верификацией вируса СПИД в 1983 году. В то же время произошли политические, военные и экономические события, связанные с разделом сфер влияния. Повторю, нынешний год не даст столь значимых событий. Более того, пожары войны могут не то, чтобы притухнуть, но, по крайней мере, не иметь возможности разгораться сильнее до 2015 года. Одной из модных тем станет (и уже стала!) – возвращение долгов.

В марте-начале апреля Сатурн, Прозерпина и лунный узел составят приятную компанию, ненадолго, в середине лета альянс сложится снова, на более долгий период, и на этот раз к ним присоединится Селена. Именно Прозерпина (возрождение, рождение и возвращение) привносит мотив «отдайте мои игрушки». В октябре 2012 Сатурн оказался в Скорпионе, с декабря – в близости с Прозерпиной, вот и потянулись караваны ракет эшелоны с непонятно почему хранящимся на чужбине золотом на исторические родины. Все не так примитивно, как может показаться, но Сатурн в этом задействован однозначно. В медицине, например, Прозерпина связана с микроорганизмами, Скорпион – онкологией, Сатурн – костями и смертью. В обозначенные периоды времени возможно возвращение особо опасных, считавшихся побежденными инфекций, может быть открыто очередное средство борьбы с раком или предложено инновационное решение в костной  трансплантологии.

18 февраля (плюс-минус неделю) и 8 июля (плюс-минус то же самое), в моменты 
стационарности Сатурна, мы будем иметь особо вязкие ситуации, ощущать неимоверную тяжесть на плечах, мылить веревки, затравленно смотреть внутрь себя, и тем самым смешить оптимистов (у кого оные вокруг есть). Как вы уже догадались, трудности этих моментов как минимум относительны, ибо зависят от многих привходящих – особенностей национальной индивидуального гороскопа, возраста и связанного с этим жизненного опыта, социального и прочего конктекста и пр. Несомненно одно – будут абсолютно объективные причины, имя которым – инерция, следствия причин (карма). В этом смысле Сатурн – смотритель справедливости, его привычные слова: «заработал – получи!».

В течение года у Сатурна не будет напряженных аспектов с медленными планетами, не говоря уже о конфигурациях, и это не может не радовать. Более того, именно Сатурн будет на углу большого трина (http://astroskop.livejournal.com/179715.html).

Сказанное наиболее коснется: в январе-октябре – родившихся в последнюю неделю октября и первую неделю ноября. В ноябре-декабре – родившихся в первой половине ноября.  

Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий