среда, 9 января 2013 г.

Астрологический прогноз на 2013 год. Часть 1.

                                                                                                                 

                                                "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе.."        
                                                                   Мексика. Паленке. 16 октября 2012.

Астрологический прогноз на 2013 год.
Составлен астрологом Александром Соколовым,
эсквайром,
в самом начале 2013 года,
и записан им самим.

Глава первая, в которой в нескольких словах дается общая характеристика года.
2013 год в целом будет не таким напряженным, какими были «годы кризиса», а также послекризисный 2012-й.

Несмотря на то, что глобальный разрушительный аспект, квадрат Урана и Плутона, никуда не денется (он актуален с 2009 по 2017 год), многие к нему привыкли, а главное – «великое можно оценить с расстояния». То есть медленные процессы, инициируемые этим аспектом, адекватно будут оценены только по прошествии нескольких (многих) лет. Не следует думать, что это только социальные, политические и экономические перемены. При определенных обстоятельствах аспект может стать причиной личных трагедий (изменений в семье или со здоровьем), но об этом немного позже.

Если мы умеем видеть только белое и черное, то более напряженным выглядит период с начала июня до середины октября, и еще конец года в довесок (последняя декада декабря).

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

Глава вторая, в которой называются главные причины проблем.
1. Общеизвестно, что тяжелее всего переживаются напряженные аспекты планет, особенно, когда они формируют замкнутую фигуру, т.наз. конфигурацию. В прошлом, 2012 году, таких было 8-9 штук. Точное количество назвать не всегда возможно, потому что планеты движутся, иногда одна приходит на место другой, и вроде конфигурация та же – ан состав участников другой. В «года кризиса» мы пережили целый ряд периодов действия напряженных аспектов «высших планет» - Урана, Нептуна и Плутона, которые конфликтовали с планетами «социальными» - Сатурном и Юпитером.
Периоды были длинными, и все это прекрасно помнят (а если не помнят, пусть пошарятся в жж, ориентируясь на метки «прогнозы на такой-то год»). Самой распространенной конфигурацией является «т-квадрат», в основании которого лежит противостояние (оппозиция), а планета в вершине жестко конфликтует с ними. Гораздо более редкая конфигурация «большой крест» доводит напряжение до максимума, не оставляя нам выбора – «либо мы решим проблему, либо она нас». Надо заметить, что любой т-квадрат легким движением руки регулярно присутствием Луны превращается в большой крест. Правда, длится такой период недолго, около суток, но именно в эти моменты наблюдаются кризисы. Правда, зачастую кризис (карибский или другой) заставляет мобилизоваться, и проблема бывает решена. Ура-ура, все ликуют и смеются, ничего страшного не произошло, только у астролога прибавилось седых волос в бороде.. Кстати, в статье http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81 указано, что 14 октября 1962 года произошел исторический разведывательный облет - как раз, когда  Луна замкнула т-квадрат на большой крест.

В 2013 году серия т-квадратных периодов сложится в одну черную неразрывную полосу, можно даже назвать точные дни, когда это будет актуально: с 3 июня до 13 октября и в последние дни года. Будут там и свои кресты: 11 августа, 23-29 августа, 13-14 сентября, 27 сентября, 11 октября, 18 декабря.

2. Аспекты разрушительных планет, даже не замкнутые в конфигурацию. Например, квадрат соединения Марса-Урана с Плутоном в марте 2013 года, или противостояние Марса-Сатурна на лунных узлах (как во время приснопамятного карибского кризиса!) в конце апреля-начале мая.

3. Не забывайте, что речь идет о факторах, примерно одинаково влияющих на нас. Претензии 
"а у меня неделю назад..." не принимаются Что же до ярких событий в личной жизни - нужно анализировать индивидуальный гороскоп. За этим - в очередь к придворному личному астрологу!

Подробнее – в следующих постах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий