вторник, 15 января 2013 г.

Астрологический прогноз на 2013 год. Часть 4.

Астрологический прогноз на 2013 год.
Составлен астрологом Александром Соколовым,
эсквайром,
в самом начале 2013 года,
и записан им самим.


Глава пятая, в которой описывается влияние транзитного Нептуна.

Краткое содержание предыдущих серий:
глава первая и вторая http://merlin-astroskop.blogspot.com/2013/01/2013-1.html,




Год назад я писал об этом (http://astroskop.livejournal.com/131209.html), продолжаю.

Нептун - планета «невнятная», «чего приходил, может сказать что хотел?..» - никто не знает. Я бы сказал, что во многом его функция охранительная, ага. Представляете, если бы не было розовых очков? Жизнь превратилась бы в ад. Дедушки с ужасом наблюдали бы, как старятся их ненаглядные, влюбленность не существовала бы как класс из-за трезвого видения недостатков предполагаемого объекта (может быть, о ужас!, невозможен стал бы и секс). Неет, оставьте пожалуйста, как было… Пусть мы обманемся лишний раз, пусть не сможем внятно объяснить, отчего «застучало сердце вдруг», зато будет о чем мечтать, чем наслаждаться, чему петь в душЕ.


Нептун в год проходит около 3 градусов зодиака (цикл – около 165 лет). В 2013 году его координаты – 1-3 гр. Рыб. Что означает особенную душевную тонкость, впечатлительность и склонность к иллюзиям лиц (а принадлежащих им душ и прочих частей тела), родившихся 20-22 февраля, плюс-минус неделю. Для кого-то такой период – время любви неземной, для других – жизни-во-сне (ночью, днем, лежа, сидя и на ходу, «полетов во сне и наяву»), приобщения к истинной (для него) вере, обретения «мистического опыта», не только теоретического интереса к музыке, и т.д. Конкретика, если и возможна, зависит от контекста и особенностей индивидуального гороскопа.

Сложнее тем, у кого Нептун оказывается к квадрате к натальному Солнцу: это родившиеся 22-24 мая (плюс-минус неделю) и 23-25 ноября (с тем же диапазоном). Формулировка «неудовлетворенность тем, как складываются дела на любовном фронте» – даже приблизительно не отражает остроту душевных страданий такого человека.. Иногда это вскрывшийся обман, иногда – «глаза открываются» и становится понятно: вот ты какой!.. (какая).

Для родившихся 22-25 июня (плюс-минус неделю) и 24-26 октября (плюс-минус неделю) – в бОльшей степени, 22-25 декабря (плюс-минус неделю) и 21-23 апреля (плюс-минус неделю) – в меньшей, наступает счастливое время, когда человек рад тешить душу любыми заблуждениями, и остается только позавидовать им.    

Противостояние Нептуна натальному Солнцу (справедливо для родившихся 24-26 августа) проживается легче, но не за счет более слабого воздействия, а потому, что суть происходящего «доходит не сразу», есть простор для самообмана и иллюзий.

Остается только добавить, что упомянутые периоды жизни счастливчиков-несчастливчиков – кульминация 4-5 летнего периода, а вовсе не краткое мгновенье.

Мимо медленного Нептуна в 2013 году пройдут быстрые Марс и Меркурий (в начале февраля),
Солнце (во второй половине месяца), Венера (в конец февраля-начале марта), в середине марта вернется на ненадолго ретроградный Меркурий.  
Соединение с Марсом чревато вспышками инфекционных заболеваний (http://merlin-astroskop.blogspot.com/2013/01/2013_11.html), хотя могут получиться и занимательные любовные истории.
Присутствие Меркурия увеличивает интеллектуальную активность (в данном случае – по поводу тайн и секретов), повышает вероятность знакомств, делает актуальной тему детей.
Венера с Нептуном «родственники», одинаково замешаны в чувственных переживаниях, повязаны секретами внутренней и внешней жизни женщин, политы сиропом красоты-искусства, музыки-удовольствий и пр.    

Летом Нептун окажется на вершине гармоничной конфигурации, большого трина (http://merlin-astroskop.blogspot.com/2013/01/2013-2.html), вдохнет надежду на светлое будущее («как хорошо будет, когда..»), и поможет пережить тяготы, порожденные т-квадратом (см. гл. вторую прогноза).

5 комментариев:

  1. Александр, спасибо вам пребольшое!
    Но что же делать рожденным 22-25 июня (плюс-минус неделю), цитирую: "наступает счастливое время, когда человек рад тешить душу любыми заблуждениями, и остается только позавидовать им".
    Получится ли не тешить иллюзиями душу? Или Нептун будет действовать, не спрашивая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на самом деле планеты настраивают нас на определенное мировосприятие. он будет по-любому таким, а вот что человек сделает при том... зависит от него.
      то есть один в розовых очках будет ворон считать и попадет в беду, другой (кто, как минимум, предупрежден) и ловушку подставленную заметит, и наслаждаться своими полетами будет вдвойне (поскольку не сомневается в своих ощущениях, а знает, что время такое пришло).

      в стопицотшестьдесят девятый раз повторю: не хвост виляет собакой, не гороскоп живет за человека жизнь :-)

      Удалить
  2. и еще раз спасибо, Александр. доходчиво разъяснили и теперь понятней и полезней вдвойне!

    ОтветитьУдалить
  3. Цитата: "Сложнее тем, у кого Нептун оказывается к квадрате к натальному Солнцу: это родившиеся 22-24 мая (плюс-минус неделю)-Формулировка «неудовлетворенность тем, как складываются дела на любовном фронте» – даже приблизительно не отражает остроту душевных страданий такого человека.." - бога ради скажите - это "тягомотина" когда нибудь закончится ?
    А - "кульминация 4-5 летнего периода" - это означает -"Фенита ля комедия", или все - " Гаме овер" ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это означает что-то в зависимости от того,
      как там, в индивидуальном гороскопе расположено (раз),
      и в зависимости от того, как себя поведет человек (два).
      ессно, себя по-разному можно вести, только зная варианты :-)

      а финиты с комедиями бывают у тех, привык кушать мякину газетных "гороскопов"..

      Удалить