среда, 3 июля 2019 г.

1443. Молния. Выпуск 26. Астропрогноз 2019. Про планеты и нездоровье.

"Люди страдают от болезней, но жалуются на здоровье" - врачебная народная поговорка.
Широко обсуждаемое соединение Плутона с Сатурном накрыло всех, и вызвало множество возмущений: у кого "в головах", у кого - в теле.
Об этом "во первЫх строках письма".

Сатурн, как известно, ассоциируется с материей - плотным, тяжелым и холодным, поэтому с землей и камнем. В организме связан с уплотнениями, медленными (хроническими процессами), тем, что тяжело (болезнями) и т.д. Его присутствие читается везде, где звучат слова старик, хронический, бессимптомный, камни (в почках, желчном пузыре и пр.), долго (возраст, хроническое, старость), кости (хрящевые ткани, суставы), позвоночник, остеохондроз, артрит, подагра, коленный сустав, волосы, зубы.. и даже кожа (поГРАНИЧная, защитная функция).

Плутон - буйный, это неизмеримые и трудно контролируемые движения энергии. Во многих случаях он разрушителен. Является типичным маркером тяжелых поражений, катастроф и онкологических заболеваний.
Результаты налицо:
у N на прошлой неделе сломался зуб, стоматолог колебался - удалить или попытаться спасти; через день на другой стороне раздулся флюс. Две недели назад "одна женщина сломала позвоночник", у товарища обострилась подагра, бабушке надо делать операцию по поводу хронического калькулезного холецистита - перенесет ли? Несколько знакомых обратились с вопросом - "что там в этом году?", поскольку полгода назад была произведена операция или пройден курс химиотерапии по поводу опухоли..
И что теперь - мы все умрем в один день? Интересный вопрос, как говорил известный политик.

Кратко напомню мою позицию.

1. Болезнь - разрушительное проявление нереализованной энергии (и об этом быстрее всего можно узнать в гороскопе).
Ни в коем случае не утверждаю, что диагнозы должен ставить астролог, хотя сведущий в медицине астролог может выявить предрасположенность намного раньше (с момента рождения, когда у человека появляется гороскоп), чем это возможно с помощью анализов и инструментальных методов.
Делить нечего, астролог может внести свою лепту.
Более того, своевременные рекомендации грамотного астролога могут помочь человеку избежать фатальной болезни.
И конечно, чем более концентрирована плутоновая энергия (и выше опасность ее разрушительного проявления), тем актуальнее ее реализация! Грубо говоря, "разгрузить вагон угля" (хотя и эмоции могут быть гедонистическими, и усилия - ментальными). Для Плутона "передохнУть эквивалентно передОхнуть". Я не рекомендую ослабленному больному таскать шпалы, я говорю о посильной физической, эмоциональной и интеллектуальной загрузке.

2. Возможности современной медицины настолько велики, что роль т.наз. медицинской астрологии в лечении болезней на сегодняшний день ничтожно мала. Хотя в случае планового лечения (в т.ч. оперативного) можно выбирать оптимальный момент (этим занимается элективная астрология). Чтобы вы правильно понимали - даже в самом печальном случае можно выбрать НАИМЕНЕЕ плохой момент.

3. Многие люди по инерции мышления или на почве протестного инстинкта склонны противопоставлять.
Узнав о модном (экзотическом или активно рекламируемом) методе, отдают ему приоритет, отодвигая соображения здравого смысла, логику и мнения специалистов.
Это целая философия - кого слушать, а кого - нет. Лично я считаю, что правильно ориентироваться на экспертное мнение. Экспертом назовем человека в теме, имеющего аргументированную позицию, прогнозы которого подтверждались на практике.
Здесь мы сталкиваемся с тонким вопросом соотношения знания и веры (точнее - Знания и Веры). Умные люди с верующими не спорят. Но верящего обмануть гораздо легче, что постоянно и происходит.
Это я к чему? К тому, что рекомендациям просвещенного медика опасно противопоставлять советы разного рода целителей. Хотя оные часто говорят, что "капельки надо пить в течение месяца, не используя других лекарств". Каждый больной, конечно, хозяин своей проблемы - но я высказал свое мнение.

Резюме:

1. В период соединения Плутона и Сатурна (суть и сроки описаны в https://astroskop.livejournal.com/302759.html) людям с акцентом Плутона в гороскопе (Солнце, Луна в Скорпионе, 8 доме, на Асценденте), с напряженными аспектами Плутона и Сатурна, рекомендуется обратить особое внимание на экологию организма. Например, примкнуть к последователям ЗОЖ (без фанатизма). Если вам известно о наследственной предрасположенности к онкологическим заболеваниям - проверьте концентрацию онкомаркеров, посетите надежного врача - лишним не будет.

2. Будьте готовы к живой реакции суставов и зубов на раздражители (первый враг - алкоголь, затем сочетание холода и влаги), не затягивайте с визитом к стоматологу.
Если у вас не идеальный позвоночник, начинайте регулярно заниматься специальной гимнастикой. Полезно включить в рацион рыбий жир, разумное количество орехов (тяжелая пища!), качественное оливковое масло, корень сельдерея.

3. И главное - не унывайте! Для упадка настроения есть свои причины, об этом я напишу в следующем посте, но их понимание и порождает оптимизм. Хотя бы потому, что мы знаем, когда это закончится.


На этом сегодня все, продолжение следует.
Конечно, намного детальнее картинку будущего можно рассмотреть в индивидуальном гороскопе.
Читайте, комментируйте, живите с удовольствием.
Надумаете всерьез астрологией заняться - бегом звонить по телефону! Хотя обучаться можно и дистанционно, см. https://astroskop.livejournal.com/292753.html.
Подписывайтесь на канал в телеграм https://t.me/astroskop,
интаграм https://www.instagram.com/astroskop/
Ваш А.С., человек будущего.

© «Астролог Александр Соколов продакшнз».


Комментариев нет:

Отправить комментарий