понедельник, 27 января 2020 г.

1488. Молния. Выпуск 68. Астропрогноз 2020. Вирус в авторитете.

"Новости урановых рудников" - бегущей строкой. (Для тех, кто здесь впервые: Уран - символ астрологии).

Смерть всегда поганая штука. За неполных две недели умерло по китайцу на каждых 36.6 миллионов их населения. В России в авто авариях погибает больше народу за день. А в Латвии всего проживает около миллиона человек.

Просто астрологическое.
Около двух месяцев назад я прогнозировал рост инфекционных заболеваний во второй половине января. Вуаля. Сегодня - кульминация квадрата Марса-Нептуна. Хотя эпидемии нет - болеем потихоньку, как ни печально. Недельные страдания приходятся не на пик проявления аспекта, а на конец периода, что естественно. Так что в последние дни января и начале февраля соблюдайте осторожность, используйте средства для профилактики и лечения ОРВИ (https://astroskop.livejournal.com/314456.html)


Углубленно-астрологическое.
Что бы ни говорили (те, кто не в теме), принципы планет - они и в Африке не меняют своей сути. Если мы используем астрологию как язык описания мира (в этом не может быть ничего предосудительного), а физика космоса
определяет моменты и периоды времени (для нас - абсолют), то проблема может быть лишь в том, насколько мы тонко чувствуем и точно формулируем роль планет и прочих астрологических категорий.

Нептун - планета водной стихии, его акцент синхронистичен наводнениям в природе и организме, отекам (при воспалении, аллергии и др. процессах, сопровождаемых нарушением клеточной проницаемости). Нептуновое происходит с участием воды, в том числе в растворе, передается капельным путем, растекается, не имея четких границ. В широком смысле - затрудняет диагностику, ибо - туман.

Как правило, простудные инфекции манифестируются при напряженных аспектах Нептуна. Правда, эпидемии, не говоря о пандемиях, приключаются при участии Плутона (массовость, тяжелое течение), Сатурна (тяжелые формы, особенно для возрастных групп населения), Марса (острые воспалительные явления. Да, и - истерики тех, кто сбоку припеку).
Остальные планеты можно притянуть за хвост, но от сильного желания показать свою ученость. Я осознанно не упоминаю лунные узлы и другие дополнительные точки.

Неастрологическое:
Как известно,



Десять лет назад впечатляла наивность школоты, пишущей гадости в иллюзии интернет-безнаказанности. Сегодня, в эпоху транзита Нептуна по Рыбам (2011-2025), средний уровень достоверности информации в интернете немного выше ноля. А фильтровать ее массивы - кому-то лень, у других просто нет времени.
Мы знаем о так называемых "высших" проявлениях Нептуна (Любовь, Вера-Надежда, Гармония-Красота-Искусство), но до этого надо дорасти, энергию-время потратить.
Начинается же все с примитива, "низкого". Хайлилайкли всякие, "нет фактов, но мы делаем выводы"... Покурить травки, нагородить околесицы, выдать невероятное за очевидное. Некоторые делают это осознанно и с удовольствием



По крупицам растаскивают основания здравого смысла. Противостоять этому - неблагодарная задача, сразу назовут белой вороной. Однако невозможно игнорировать законы природы, раньше или позже появится урановый мальчик, который скажет - "А король-то голый!".

Вот вам новая фенечка - "неизвестный" вирус!
Ну да, объясняют журналистам технологии убедительного повествования (еще бы учили сначала разобраться в вопросе. Хотя на словах они так и начинают: "в вопросе разбирался имярек").
Тут и интонация (средство эмоционального воздействия), иногда даже музыка (еще более мощное средство), не говоря о жонглировании информацией (ни в коем случае нельзя говорить "фактами", ибо "нет факта вне контекста"). Эмоции иррациональны, то есть субъективны, чем их больше - тем мы дальше от истины. Да, эмоции - один из источников энергии поиска в ситуации неизвестности, но у них своя роль - дать толчок разумному осмыслению. А вот с этим не так хорошо, как хотелось бы.
Так тО - журналисты. Сейчас - блогеры. Как они сами говорят - кто первый халат одел - тот и доктор. Вас удивляют результаты?
При оценке любой авторской продукции полезно оценить адекватность.



Для начала прочитайте короткое сообщение вменяемого специалистаhttps://botalex.livejournal.com/155728.html

И это не всё - продолжение следует. Читайте, комментируйте.
Не теряйте веры в себя и другие высшие ценности - все будет правильно!
Подписывайтесь на канал в телеграм https://t.me/astroskop,
инстаграм https://www.instagram.com/astroskop/
Желающие "выучить астрологию" - заглядывайте в https://astroskop.livejournal.com/292753.html.
Начинает заниматься новая группа астрологически одаренных энтузиастов.

Ваш А.С., человек будущего.

© «Астролог Александр Соколов продакшнз».

Комментариев нет:

Отправить комментарий