среда, 27 марта 2019 г.

1435. Молния. Выпуск 18. Про любовь-4. Синастрии.



Сегодня - про самое интересное из самого интересного.
Существуют разные методы анализа взаимоотношений (синастрии). Классические - наложение гороскопов, новые - композитные техники.

В первом случае мы видим как, например, будет реагировать партнер А, если в соединении с его Луной (эмоциональные реакции) находится Солнце (жизненные позиции) партнера Б (в своей работе "Синхронистичность" К.Г.Юнг цитировал астрологическую традицию называть соединение Солнца, Луны или Асцендента в синастриях - "брачным"); или Марс (инициатива, мужские поведенческие формы) одного партнера в соединении с Венерой (внешняя привлекательность, удовольствия, женское) другого.
Здесь мы получаем возможность понять, на что "ведутся" партнеры (гармоничные аспекты), если произошла встреча, или обо что спотыкаются (аспекты напряженные), взаимодействуя друг с другом.
Легко обнаруживаются основания для повышенного гендерного внимания (со всеми его внешними, душевными или сексуальными составляющими), или, к сожалению, спотыкач, причины непонимания, нежелания, придирок,  и даже модных нынче манипулирования и абьюза.


Во втором - из двух гороскопов составляется один гороскоп "союза". Это может быть гороскоп пары, семьи, команды, другой "ячейки общества", и составлен из гороскопов любого количества человек. "Выхлоп" - тот же: каково будет вместе. Если будет.

Пользуясь случаем, в стопицотый раз скажу: не хвост вертит собакой, не гороскоп живет за человека. Гороскоп и синастрии показывают, не ЧТО должно произойти, а КАК оно может происходить.

Существует множество примеров, когда "на нет суда нет", если один партнер не востребован другим: во время встречи кто-то несвободен, встреча невозможна (он - Вася Пупкин, она - Дженнифер Лопес); и другие. О предметности синастрического анализа я когда-то писал в "памятке клиента" (https://astroskop.livejournal.com/150600.html).

Один из самых частых вопросов, задаваемых астрологу при анализе синастрий - "как долго продлятся наши отношения?". Ответ: это почти не зависит от синастрий. Гораздо больше - от поведения партнеров.
На практике гармоничные аспекты обеспечивают гораздо больше удовольствия от совместного времяпровождения. Что-то я давно не видел людей, которые собираются пожить вместе, чтобы "поработать" над вопросами отношений - тяжело, но с большой пользой.
Кстати, сплошь и рядом встречаются варианты, когда в синастриях есть и причины чувствовать себя в отношениях счастливым, и - страдать. 
Можно долго умничать по поводу "проработки", мобилизации, борьбы, но большинство людей проблем в отношениях не выносят и тупо расстаются. Так что готовность, столкнувшись с трудностями, что-либо терпеть и как-то решать может быть только у людей "тертых", то есть взрослых, точнее - зрелых. И то, если есть - зачем (особенные человеческие качества партнера, сексуальные или человеческие).
Как решать - тема для совершенно другого разговора, хотя ответ - в одном слове - все знают: обсуждать.

Если, ознакомившись с материалом, вы не поняли - где же "про любовь", повторяю: анализируя синастрии, квалифицированный астролог поймет, насколько сильны потенциальные "залипухи" в гороскопах, и каков их характер. А дальше, засучив рукава - в бой.. или в засаду.. кто как предпочитает. Если, конечно, вы ищете, сравниваете, анализируете, а не ждете манны небесной, от моря погоды, или подарка на день Валентина от дедушки Мороза.
Варианты, когда бабочки в животе, крылышки за плечами, витание в облаках - не рассматриваются, от добра добра не ищут, к астрологу анализировать синастрии не ходят, пользуются пока есть.

На сегодня всё. Продолжение может следовать в зависимости от ваших пожеланий.
Читайте, комментируйте, живите с удовольствием.
Надумаете всерьез астрологией заняться - бегом звонить по телефону! Хотя обучаться можно и дистанционно, см. https://astroskop.livejournal.com/292753.html.
Подписывайтесь на канал в телеграм https://t.me/astroskop,
интаграм https://www.instagram.com/astroskop/
Ваш А.С., человек будущего.

© «Астролог Александр Соколов продакшнз».

Комментариев нет:

Отправить комментарий