суббота, 16 марта 2019 г.

1430. Молния. Выпуск 13. Про любовь. По заказам телезрителей.


(Из любимого: БарбарА. Музыка для тех, кто фишку не рубит и кого гугл забанил, думает, что шансон - это "Владимирский централ").


Заданная тема не то, чтобы неподъемна, но богата чрезвычайно. Поэтому в тезисах:

Главным источником любви в гороскопе является Солнце.
Это энергия и тепло. Каждый ощущает жар по-своему в зависимости от знака зодиака, воспитания, жизненного опыта и множества других обстоятельств.
Энергия творения изливается щедро, активизирует, заставляет импровизировать, играть. Не всегда это происходит гладко, но суть неизменна: "Любовь - это радость. Если "не в радость" - это не любовь".


Луна олицетворяет материнскую заботу. С ее проявлениями связана куча историй о том, что мужчинам нужна жена-мама. Женщинам мама нужна ничуть не меньше, но об этом в другой раз. Луна отвечает за эмоции, но это  скорее тревожность, чем чувство любви.

Венера - планета ощущений и удовольствия. Интересно, что "чувственный", это чувствующий запах, вкус, воспринимающий звук, осязательные впечатления и многое другое (профессор С.В.Савельев утверждает, что человек имеет более 15 органов чувств). Венера описывает наши представления о красоте и приятном (любоваться красивым - получать удовольствие).

Марс - тестостероновая планета, проявляется в мужественности (сила), у женщин пробуждает страсть.

Нептун считают высшей октавой Венеры и Луны. Он проявляется в идеализме и мечтах, в чистом виде может ограничиться любовью платонической, но по-любому делает чувства возвышенными.

Плутон,"высшую октаву Марса", проще всего сравнить с Кундалини.
В примитивном проявлении это планета власти и насилия. Но это может быть и духовное сознаниe-сила, сила любви или сексуальная энергия. Владеть этой интегральной энергией учит тантра.

Поэтому не удивительно, что:
- про любовь говорят "огонь сердца" (огненное Солнце);
- о любви говорят, как о красивом чувстве (эстетичная Венера);
- любовь считается возвышенным чувством (одна их "высших планет" Нептун);
- о любви говорят, что когда ты поймешь, за что любишь - это уже не любовь (Нептун-неопределенность);
- "любви все возрасты покорны" (могущественный Плутон)

Удивительным образом получается, что Любовь - чувство больше мужское, потому что Солнце в гороскопе символизирует осознающее активное начало, описывает отца (да и в женском гороскопе - любимого мужчину, несущего радость жизни). Никакого гендерного шовинизма, чисто логика.
Так что принимайте, дорогие женщины, игру, продолжайте провоцировать своих мужчин на импровизации, пусть будет в жизни больше радости и тепла, от этого выиграют все.

В каждом конкретном гороскопе существует уникальное соотношение упомянутых планет, специфическое расположение, плюс привходящие в разные периоды жизни. Например, Солнце во Льве и 5 доме отличает людей любвеобильных (в хорошем смысле этого слова), Солнце в Тельце и Скорпионе - более чувственных, в Рыбах - тонких и мечтательных.

Что касается насилия и обмана (о манипулировании см. предыдущую "Молнию") - это неправильный дзен, следствием будут душевное опустошение и побитая молью карма.

Ваш А.С., человек будущего.
© «Астролог Александр Соколов продакшнз».

Не могу не добавить:

Комментариев нет:

Отправить комментарий