вторник, 26 марта 2013 г.

1019. Astroskop об астрологах vs астрологии.



Критики астрологии не существует!!

                     "Прынцесса Элизабургильда издала указ:
                     В моем королевстве колдовства не существует.
                    А если кто не согласен - превращу в лягушку!"

                    "Мы ваших книг не читали, но ваше мнение не разделяем"

Потому как - если критиковать, то надо хоть немного разбираться в предмете.
Пока таких критиков я не встречал.

Шутки - шутками, а наиболее эффективно борются с астрологией.. сами астрологи. Примеров - навалом, не буду цитировать высказывания, которыми пестрят страницы тырнета.
И ладно бы, в полемике о нереальных философских заморочках, типа "сколько миллионов тонн в одном парсеке до рождения христова" - ведь договариваются с экрана телевизора до "в четверг нельзя делать операцию на костяном мозге".

Ну ладно, это сказала дама, годами подписывавшая свои прогнозы в газете "имярек, кандидат технических наук". В конце концов оговорок по Фрейду никто не отменял. А вот когда астрОЛОЛОг прогнозирует конкретные штуки, уместно и об основах вспомнить: есть ли готовое будущее (и тогда остается только сбегать к правильной гадалке и узнать, "чего там где"), или его пока нет (и тогда непонятно - почему?! мне рассказывают - "что будет").

Астролог, позиционируемый некоторыми издателями, как намберван, чемпион мира по астрологии, писал в 1996 году (русское издание 1999 года): "Полный отказ от коммунизма... С Китаем произойдет едва ли не важнейшее за все прошедшее тысячелетие событие.. между апрелем 1999 и январем 2000 страна начнет отходить от коммунистического правления.. Взрывом протестов в народе, направленных на то, чтобы стереть остатки коммунистического режима..".
Ладно бы, желаемое за действительное и т.д. Да нет - книга полна такой же точности прогнозов.

Больше всего доставляет "Прогноз. Уже в 2004 году (возможно, поздним летом) Соединенные Штаты вполне могут осуществить первый контакт с интеллектом из космоса". Аааа! нас не проинформировали, и не информируют уже девять лет! А где же "Откроются новые границы видения. Образам Земли, развития наций, мудрости ее законов, свету ее религий будет брошен вызов в таких масштабах, которых еще никогда никто себе не представлял".
Вот непонятно - то ли афтар собирался до прогнозируемого времени не дожить, то ли, как это постоянно делает один русский астролог, щетает, что народ далее своего носа ничем не интересуется (и - правильно делает, никто же за руку его не ловил, когда он в 1995 году прогнозировал, что вопрос с гражданством в Латвии будет благополучно решен в 1996 году :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий