воскресенье, 17 февраля 2013 г.

1000. Astroskop о близнецах. Штрихи к астрологическому портрету.


Общеизвестно, что Близнецами управляет Меркурий - быстрый, общительный, как птица Говорун, которая "отличается умом и сообразительностью".. Если дать Близнецам открыть рот, то "между его словами ножа не вставишь" (©)
Окружающие говорят о таком человеке, что у него "язык хорошо подвешен", главная его потребность - находиться в потоке новой информации, непереносим - информационный вакуум. Близнецовская среда - базар-вокзал, и в смысле болтовни, и в более широком смысле: рынок информации, услуг и товаров.

Наиболее подходящие профессии поэтому - раньше курьер и связист, сводня; в последние десятилетия - журналист; актуальности наших дней - реклама, логистика, маркетинг и пр.
Меркурий - символ маленьких и новостей, поэтому обучать азбуке - близнецовское дело, начиная с детсада, общеобразовательной школы, продолжая лекциями, семинарами и курсами.
Близнецы не стремятся углубляться и обобщать, они фильтруют веером, вширь. Известный Близнец Александр Сергеевич сформулировал свой опыт так: "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".
Близнецы любят короткий жанр - очерк, рассказ, эпиграмма, афоризм (под этим знаком не могли родиться Лев Николаевич Толстой, Джон Голсуорси или Вальтер Скотт). Любят записывать все подряд - впечатления, мысли, дела, которые нужно сделать. Иногда запутываются, и записывают, где что записано.. Но делают это красиво и интересно. Сегодняшнее время - золотое для Близнецов. Интернет, ЖЖ, ФБ и Твиттер..
Да, чуть не забыл.. Близнецы так же молодо выглядят, как выглядят постоянно озабоченными и старше своего возраста Козероги. Пример близнецовского творчества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий