пятница, 22 февраля 2013 г.

1004. Астрологический прогноз на 2013 год. Часть 8.

Астрологический прогноз на 2013 год.
Составлен астрологом Александром Соколовым,
эсквайром,
в самом начале 2013 года,
и записан им самим.

Глава девятая, в которой описываются периоды ретроградного движения планет.

Ранее были опубликованы:
главы первая и вторая http://merlin-astroskop.blogspot.com/2013/01/2013-1.html,

В прошлом году я писал о ретроградности средних и медленных планет:
http://astroskop.livejournal.com/135680.html

Как известно, в период ретроградного движения тема планеты СНОВА становится актуальной, возвращая нас к уже прожитому. 

Из десяти основных планет гороскопа ретроградно могут двигаться восемь - Солнце и Луна движутся только директно.

Смысл ретроградности медленных (транссатурновых, невидимых, "духовных") планет неочевиден, в коротком общем прогнозе мы его обсуждать не будем. Моменты же перемены направления движения я упомяну - стационарность всегда связана с напряжением, ощущением особой значимости.

Плутон, меняя направление движения на ретроградное, в 2013 году стационарен 12 апреля, а перед периодом прямого движения - 20 сентября. 
Главные темы, которые будут актуальны в эти моменты - 
финансы (экономические и финансовые системы), 
власть (включая армии и силовые структуры), 
процессы разрушения и возрождения (включая крах политических, экономических систем, техногенные катастрофы и онкологические болезни). 
Наиболее важные события могут происходить в течение нескольких дней, близко к названным датам. 
Нептун перед периодом ретроградности в 2013 году будет стационарным 7 июня, а перед тем, как пойти прямо - 13 ноября. 
Его мотивация - возвышенные чувства. хотя неудовлетворенный Нептун может породить цунами чувств и испортить все, что только можно. Постарайтесь сосредоточиться в указанные моменты времени на прекрасном, любви, красоте, искусстве. Несомненно, переживания оставят долгий след.

Уран перед периодом ретроградности будет стационарным 17 июля 2013 года, а перед периодом прямого движения - 17 декабря. От этого бунтаря можно ожидать любых сюрпризов, хотя мы можем получить и максимальную пользу, если сосредоточимся на осмыслении истины, или заранее подготовим себе сюрпризы уранового свойства (компьютер, фотокамеру, консультацию у серьезного астролога).

Сатурн совсем недавно стал ретроградным (18 февраля), и мало кому удалось увернуться от груза, который он приготовил на наши плечи. Это и проблемы стариков, и обострение суставных болей, и психическая депрессия. Не говоря уже о проблемах с чиновниками, законами и просто другими тяготами жизни. Одно из его значений - долг. И в плане дисциплины, и - отдачи взад чего должны. Перед тем, как двинуться вперед, Сатурн опять станет стационарным 8 июля.

Юпитер был ретроградным с 4 октября 2012 до 30 января 2013, и многие помнят, как трудно было пробивать новые идеи, расти и развиваться. Очередной период ретроградности начнется 7 ноября 2013 и продлится до 6 марта 2014 года.

Марс бывает ретроградным не каждый год, и до марта 2014 года не станет мучить нас необходимостью вспоминать навыки, в том числе физических движений.

Венера будет ретроградной в период с 21 декабря 2013 до 31 января 2014 года. Тем самым мотивирует нас вернуться в эмоциональное пространство, пережить снова какие-то чувства. Кто-то по-пьянке звонит "бывшему" или "бывшей", кто-то, в возрасте сорока лет, встречает одноклассницу и строит с ней семью. Есть много других форм, в которых мы может снова пережить определенные чувства - проверите сами.

О ретроградном Меркурии кое что можно прочитать в предыдущем посте: http://merlin-astroskop.blogspot.com/2013/02/1003-astroskop.html. Периоды его ретроградности в 2013 году:
с 23 февраля до 17 марта,
с 26 июня до 20 июля,
и с 21 октября до 10 ноября.


Комментариев нет:

Отправить комментарий