суббота, 12 сентября 2020 г.

1508. Молния. Выпуск 85. Астропрогноз 2020. Еще о главном.

"Новости урановых рудников" - бегущей строкой. (Для тех, кто здесь впервые: Уран - символ астрологии).

Прикольно, что в преддверии достаточно серьезных событий люди тратят время на чепуху. Но так, видимо, угодно Космосу.
Действительно, мало когда можно за короткий период времени пережить такое количество напряженных гендерных аспектов:
Оппозиция Венеры-Юпитера, Венеры-Плутона, Венеры-Сатурна - см. https://astroskop.livejournal.com/321488.html - конец августа-начало сентября.
Квадрат Венеры-Марса (в Тау-квадрате с группой-товарищей-в-полосатых-купальниках - Сатурн-Юпитер-Плутон) - первая декада сентября.
Оппозиция Солнца-Нептуна - первые две трети сентября.
Квадрат Венеры-Урана - 11.09.2020-19.09.2020, кульминация 15 числа.
Фортели Марса (полугодовое пребывание с своем знаке, соединение с Лилит, двухмесячная ретроградность) - см. https://astroskop.livejournal.com/321273.html


Определенную коррекцию вносит тот факт, что за месяц четыре планеты (Марс 09.09.2020, Юпитер 13.09.2020, Сатурн 29.09.2020, Плутон 04.10.2020), меняя направление движения, оказываются в стационарном положении (в большинстве случаев проявляя себя по минимуму). Это, скорее, нивелирующий, чем усугубляющий фактор.

Не сильно помогла и гармоничная конфигурация с участием Солнца-Юпитера (4-12 сентября).

По поводу сего безобразия должен сказать следующее:

Сейчас многие испытывают СТРАХ, причем не только за себя (кого-то из читателей "беспокоит Прибалтика" и пр.). Рецепт лечения недуга содержится в бессмертном анекдоте про Василия Ивановича и Петьку: Василий Иванович, меня Гондурас беспокоит. - А ты его не чеши.
Страх, как поясняет Гугл Всемогущий - состояние тревоги перед опасностью. Ретикулярная формация нашего мозга выполняет важнейшую функцию обеспечения безопасности, от нее же и проблемы - "самое страшное - неизвестность". Поэтому и "знание - сила", "ученье - свет" и "за одного битого двух небитых дают".
Учитесь, братья и сестре, и еще раз учитесь.

Давно уже руки чешутся, но пока не дошли до написания гневного материала о знамении эпохи - засилье лжи. Обмана, и - самообмана. Астрологический признак - транзит Нептуна по знаку Рыб. Все эти хайли лайкли, пробирки с порошками, новички, антикультура мемов, трансферинги реальности и пандемии - из одной бочки. Не используется простейшая формула "практика - критерий истины". Да и такой надежный тест на справедливость, как "поставь себя на его место".

Есть разница между организмом и личностью. Организм живет ради удовлетворения биологических потребностей - голода, жажды и продолжения рода. В стаде эти потребности сложнее можно удовлетворить, соблюдая определенные правила. В человеческом стаде обществе эти настройки намного сложнее, их виртуозное выполнение называется нравственностью, а ее принципы - моралью. Впрочем, многие обходятся и без них. Все настолько тонко, что по факту многих ни разу не нравственных считают личностями - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Теперь к астрологии. Если принять, что не существует готового будущего, то в нем нет и СОБЫТИЙ. Это не значит, что невозможно делать прогноз. Мы можем рассчитать момент/период, и описать характер переживаний, а что реально произойдет - зависит от того, как человек себя поведет.
"Кто предупрежден - от вооружен", поэтому, имея прогноз, мы можем поворошить опыт анализа подобных ситуаций и выбрать поведенческие стратегии.

Здесь все "сами себе психологи", поэтому наверняка понимают, что если УВАЖАТЬ окружающих, при любых аспектах гендерная напряженность приведет не к конфликтам и разрывам отношений, а привлечет внимание к болезненным точкам соприкосновения. В этом то и мудрость: не дожимать партнера своим избыточным эгоцентризмом, а вырабатывать оптимальное распределение ролей.
Вот Венера, планета красоты и удовольствий. В глубине определяет систему ценностей, "что почем" и для чего.
Нептун занимается теми же вопросами, но на другом уровне. Это идеалы, Вера и Любовь.
Марс, о котором я часто рассказываю в последнее время, выполняет. А если его не услышали с первого раза, раздражается и повышает голос. Без усилия ничего с места не стронешь, но его надо уметь дозировать. Присутствие в последние месяцы рядом с Марсом Лилит этому страшно мешает.
Или Сатурн - кому маркер "комплекса вины", кому - причина "зависимости", а по сути - мотивация ответственности-надежности-обязательности-постоянства-верности. Учитывая эпохальный акцент Сатурна в последние два года, имеет смысл глобально осмыслить свою ответственность перед.. всеми, с кем мы связаны.

Поэтому давайте не замирать в безотчетном страхе перед непонятно чем, это привычка из детства, когда от нас ничего не зависело (кроме как заплакать). Есть прогнозы, ситуация становится понятнее, а пробовать решать проблемы на самом деле - увлекательно.

Читайте, комментируйте.
Или приходите на консультацию. XXI век на дворе, общаться можно при помощи любого мессенджера.
тел. и viber +37129547687,
skype: krokodav,
мыло: astrologsokolov@gmail.com
Желающие "выучить астрологию" - заглядывайте в https://astroskop.livejournal.com/292753.html
Подписывайтесь на канал в телеграм https://t.me/astroskop,
https://www.facebook.com/astrologsokolov/
инстаграм https://www.instagram.com/astroskop/

Ваш А.С., человек будущего.

© «Астролог Александр Соколов продакшнз».

Комментариев нет:

Отправить комментарий