понедельник, 17 сентября 2018 г.

1398. Астрологический прогноз 2018. Часть двадцать шестая.

Глава двадцать шестая. О главном-2.

Сегодня мы рассмотрим некоторые привходящие. Тема прежняя (https://astroskop.livejournal.com/293155.html).

Цикл Марса, как известно, составляет полтора-два года, но в какой-то момент Марс разворачивается и месяца два с половиной движется попятно.
В широком смысле Марс символизирует энергию, нашу деятельность, активность. Понятное дело, в гендерных отношениях обычно означает мужчину (тем не менее, не всегда. Ох уж эти наши времена!). Период ретроградности - время вернуться туда, где мы недавно были, доделать то, что требует затрат энергии. Это время восстановления дружеских отношений у мужчин, равно как и обострения конфликтов.
В гендерных ситуациях - самое время, чтобы вспомнить о том, который был "до" (однокласснике, однокурснике, предыдущем муже, бывшем в конце нынешнего лета и пр.).

Конечно, планеты не понуждают, они ощущаются в импульсах.  Когда же планета дает сигнал, мы слышим это как "внутренний голос". Дальше - кто во что горазд: одни к голосам прислушиваются, другие их игнорируют, третьи -  лечат. Того, кто поступает исключительно в силу импульсов, мне жаль. Надо еще голову включать (кстати, самый доступный выключатель - алкоголь).
Подсказка: под лежачий камень вода не течет; хотите договориться с Марсом - проявите инициативу, он оценит и дальнейшие заботы возьмет на себя.
Крайний раз Марс двигался попятно с 26.06.2018 до 27.08.2018. В момент перемены направления движения планета какое-то время стационарна. Это сопровождается тягостными ощущениями, что ничего не происходит (для Марса два-три дня).

Цикл Венеры около года, а ретроградность случается раз в полтора.
Соответственно, мы вспоминает о чем-то приятном, красивом, связанном с молодостью, удовольствиями и красотой (например, девушках).
Теперь уже у мужчин появляется потребность позвонить "бывшей" (была ли она женой, подругой, нереализованной мечтой). Независимо от причины расставания, в это время с большей вероятностью происходит восстановление отношений.
Конечно, на результат повлияет большое количество факторов: особенности индивидуального гороскопа, возраст и наличие жизненного опыта, глубина и специфика разразившегося конфликта и пр.
Совет: Венера по своей природе любит удовольствия и подарки (инстинктивная подоплека конфетно-букетных ритуалов), красоту и удовольствия, комфорт. Хотите положительного результата, активнее пускайте ей пыль в глаза.
Предыдущий период ретроградности Венеры - март-апрель 2017, следующий - с 05.10.2018 по 16.11.2018.

В жизни всегда все непросто: в один период ретроградности планета хорошо аспектирована (благосклонна), в другой - наоборот.
Например, как указано в предыдущем прогнозе, Венера с Марсом сейчас конфликтует, причем около 08.09.2018 напряжение было максимальным. 14.09.2018 лунные узлы добавили жару.
Дальнейшие телодвижения Венеры не могут быть интерпретированы однозначно.
Она находится в Скорпионе, обеспечивающем максимальное напряжение чувств. Не забываем, что раздраженная Венера бывает не только капризной, но вполне себе злой и мстительной.
Она догоняет Юпитер, соединение с которым станет еще одной причиной чувственного взрыва (еще не скоро - в январе 2019 года).
Она догоняет Прозерпину, которая тоже притягивает прошлые обстоятельства.
Но. В начале октября Венера "передумает", повернет назад, смешает карты, поэтому я не могу обещать, что сработает план А, возможны план В и план С.
Ибо. Марс сейчас находится в трудном положении. Мало, что его Венера не понимает (это обидно, но не смертельно). Рядом с Марсом лунный узел и Лилит. Первый период соединения Марса и Лилит многие помнят (07.04.2018-03.05.2018, точное 19.04.2018). Тогда на небе все обстояло более, чем хорошо, и то некоторых ощутимо кренило. Сейчас же и Венера в претензиях, и (см. https://astroskop.livejournal.com/292958.html) лунный узел ("колея") вырулить мешает, и Лилит крепко держит за.. горло.

Держитесь. Берегите себя, радуйте друг друга, редкая птица стОит того, чтобы ее гнобить.

Продолжение следует. Читайте прогнозы и подписывайтесь на канал в телеграм https://t.me/astroskop.
Выражать искреннее восхищение и задавать умные вопросы следует в комментах,
с проблемами и за прогнозом - записываться на индивидуальную консультацию.
Если вы поняли, что пора осваивать астрологическую науку (очно или удаленно), см. https://astroskop.livejournal.com/292753.html
Я с вами. А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий