пятница, 27 января 2017 г.

1353. Астрологический прогноз 2017. Часть четвертая.

Глава четвертая, в которой автор вступает во внутренний диалог с продвинутым читателем о том, когда стОит (или не стОит) впрягаться в большие проекты.

Продвинутые читатели, конечно, сразу поняли, откуда ветер дует. Что речь идет о ретроградности Юпитера. Самой большой планеты, символизирующей рост и развитие. И благополучие. И богатство. В том числе - материальное. Этим читателям давно известно, что из каждых тринадцати месяцев четыре Юпитер ретрограден.
Образ давно заполирован и запатентован (см. старые посты в моем блоге): это время, когда мы имеем возможность вернуться туда, где в недавнем прошлом были; не искать в декабре яблоки на ветках, а пойти в погреб, где не все еще выпито; внимательно проанализировать обстоятельства, вспомнить, где заначка. Чтобы на втором подходе взяться с новыми силами, и все получилось.



В 2017 году Юпитер будет ретроградным с 6 февраля до 9 июня. Конечно, он не меняет направление движения мгновенно, и не летит с прежней скоростью, как муха. Это скорее похоже на маятник - постепенно тормозит, ненадолго останавливается (момент стационарности), а потом набирает скорость в противоположном направлении. И т.д.

Мы демонстрируем успехи в строгом соответствии с телодвижениями Юпитера. Перед тем, как остановиться (как минимум, с середины января нынешнего года), он замедляется, а наши идеи начинают казаться не такими перспективными. В момент стационарности у многих возникает ощущение, что вообще ничего не происходит. А когда он идет назад, планы теряют очертания и "все проходит, как с белых яблонь дым". Даже зная, что в такого-то числа Юпитер опять станет директным (пойдет как все, по камушкам прямо), не следует ждать, что "подернем, зеленая сама пойдет". Понадобится минимум две недели, чтобы Юпитер хоть как-то разогнался, только после этого проекты начнут набирать силу.
По сути - "план действий 2017" готов.

Чтобы разнообразить картину, могу добавить, что первую часть периода ретроградности Юпитер проведет на углу описанного в предыдущих главах Т-квадрата (это будет время, когда проигравшие на разных участках битву революционэры будут пытаться любыми средствами хоть что-либо вернуть. Что-то подсказывает, что у них ничего не получится).
А когда начнет набирать скорость в директном движении, гармоничный аспект с Солнцем придаст дополнительного энтузиазма, чтобы мы могли взяться за то, чего не удалось запустить с первого раза.

Как всегда, напоминаю, индивидуальные различия могут быть очень большими. По конкретным вопросам бежим к личному астрологу.
Всегда ваш А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий