среда, 4 января 2017 г.

1350. Астрологический прогноз 2017. Введение.

Глава первая, в которой рассказывается, что "все будет хорошо, они поженятся, и дочку назовут Васей".

Как я неоднократно писал, и не меняю своего мнения (хотя я хозяин своего слова - хочу даю, хочу - беру обратно), главной причиной напряжения и проблем, бед и несчастий в последние восемь лет был напряженный аспект (квадрат) Плутона и Урана.
Мои постоянные читатели знают, что могучий, и потому зачастую разрушительный, Плутон из Козерога (знака геополитических амбиций) конфликтовал с главным реформатором всея солнечной системы Ураном (он же планета истины, он же планета астрологии, он же Копченый) в воинственном Овне, поэтому раздел сфер влияния, мегабабла и прочих планетарного масштаба ништяков происходил, мягко говоря, не мирно.

Также я указывал, что кульминацию этого процесса мы пережили в 2012-2014 годах. С тех пор - "под горку".
Это не значит, что "все кончилось, и теперь заживем", но один из самых злостных факторов свое отыграл. Для наглядности: взаимный цикл этих планет составляет 110-150 лет, в течение которого квадрат повторяется дважды. Предыдущие случались в начале 1820-х, в 1870-х, 1930-х.. Продолжать, или суду все ясно? Одно успокаивает - следующий придется на 2070-е.

Считаю необходимым добавить, что один аспект, даже такой крутой, результата не определяет. Сами понимаете, для кого-то последнее десятилетие было временем карьерного роста, успешным в творчестве или на любовном фронте. Бо существуют и гармоничные аспекты. Но главное - все мы устроены по-разному. Для понимания происходящего индивидуальный гороскоп намного информативнее (своя рубашка ближе к телу). Правда, не все такие умные, чтобы посещать своего звездочета. Так что читайте и наматывайте на ус.

Остановимся еще на двух моментах:
Юпитер, цикл которого составляет 12 лет, примерно год находится в каждом знаке. При том из каждых 13 месяцев четыре с половиной он движется попятно (ретроградно). Несмотря на то, что я призываю с осторожностью относиться к старинному утверждению "даже пораженный Юпитер не может быть злым" (ой, может, да как еще может!), при правильном понимании вопроса именно Юпитер показывает направление развития.
До 10.10.2017 он пребудет в Весах, после чего окажется в Скорпионе. Делаем вывод: до осени решать проблемы наиболее перспективно путем переговоров (!), а с октября начнут подниматься экономика и бизнес (где они есть).

Ближе к делу я раскрою тему подробнее, а пока что упомяну, что Юпитер в конце ноября 2016 вляпался встроился в напряженную конфигурацию из аспектов, т.наз. Т-квадрат, и каак стал подтверждать мои слова (про "может быть злым"). До середины апреля 2017:
- сохранится напряжение и опасность "афтершока" - революции вдогонку, там, где еще чего-то не доделили, не добились своего и мучаются от бессилья;
- усилится нестабильность слабой власти;
- останется высокой вероятность сбоев в работе электронной, компьютерной техники, особенно в авиационной и космической технике;
- в определенной мере будет повышена опасность пожаров и землетрясений
Данная конфигурация будет фоновой, конкретные неприятности произойдут по вине дополнительных факторов, о них я буду периодически сообщать.

Вот например: в первой половине января, с кульминацией 7-го числа, мимо Плутона пройдет Солнце. Кроме упомянутых напряженок, где Солнце является положительным фактором, (ибо помогает ПОНЯТЬ, а потом и решить), сложилось соединение Венеры, Нептуна и Марса в Рыбах. Астрологи называют такое соединение тематическим, ибо среди многих значений упомянутых планет, они по-любому активизируют гендерную тему. Несмотря на их гармоничную аспектацию, в жизни может быть не все гладко (например, один партнер "на гармоничных аспектах" витает в облаках, а другой - по той же причине! - идет налево. Типа, обоим хорошо - но по-разному). Короче, товарищи уже жалуются, а впереди еще неделя актуальности, где
06.01.2017 день сюрпризов и неконтролируемых эмоций. Подходит для занятий астрологией. Двигайтесь размеренно, не превышайте скорость, не теряйте чувства юмора и не позволяйте себя вовлечь в конфликт с противоположным полом.
07.01.2017 может сложиться альянс или приятная девачкавая компания,
08.01.2017 мальчики могут быть хороши собой,
09.01.2017 может наступить моральное похмелье, а
10.01.2017 вовлеченных догонит моментальная карма. Особо умелые смогут воспользоваться ситуацией и договориться обо всем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий