суббота, 28 сентября 2013 г.

1097. Астрологический прогноз на октябрь 2013. Часть 1.

Если в летние месяцы злая сила разрушительная конфигурация была коварно замаскирована гармоничной, в конце сентября-октябре она претерпит видоизменения, останется без прикрытия, и проявится в еще большем эмоциональном напряжении, обострении кризисов в ситуациях, требующих принципиального решения (реформ). А также в повышенной аварийности (из-за превышения скорости, падения с высоты), ненадежной работе и тупо порче электронных/компьютерных устройств (от робота-пылесоса до автоматических блоков энергостанций - "техногенные проблемы" называется).


С июня до середины сентября, благодаря наличию гармоничной фигуры, спускались на тормозах многие проблемы, возникавшие из-за сложившегося Т-квадрата. Выглядел он так:



А проявлялся так:
квадрат Плутона-Урана (2009-2017) - реформы власти и неизбежный при этом передел сфер влияния ("на горе всем, буржуи мировой пожар раздули" - плагиат мой! ©);
противостояние Плутона-Юпитера = противостоянию власти и капитала (как бы ни странно, на первый взгляд, это звучало);
Юпитер в Раке - вопросы дома-семьи-родины-земель-недвижимости; рост патриотизма, особенно в странах с патриархальный укладом жизни, зеленым цветом и луной в символике, регионально - в исламском мире, в т.ч. в России;
квадрат Урана-Юпитера - неудовлетворенность власти качеством реформ и мобилизация ресурсов; хорошее время для занятий астрологией;
все вместе - повышенная вероятность техногенных катастроф, в т.ч. на энергостанциях, в т.ч. из-за землетрясений.

Недавно произошла перегруппировка сил, и в период с 24 сентября до 10 октября будет актуальна другая схема. Выглядит так:



Смею обратить ваше внимание на положение Солнца в Весах: это время торжества дипломатии (что на сегодняшний день очевидно). Напряжение сохраняется, передел продолжается, но именно в этот момент - через диалог и выработку компромиссных решений.
Про прилагающиеся аварийность в головах и на дорогах говорить не приходится - достаточно оглянуться вокруг. Один из кульминационных моментов периода - 2 октября!

Тем печальнее сознавать, что в конце декабря сложится более опасная фигура, Т-квадрат с участием Марса, любителя побряцать оружием, и при случае - подраться. Ситуация будет  похожа на октябрьскую, только горячее. Прогноз на следующий год еще пишется, но можно сразу сказать, что с конца декабря расслабиться не удастся до лета, особенно тяжелым будет апрель.

Так выглядит страшилка последней декады декабря:



И тем не менее - что мы с вами, просветленные астрологией, можем в такое время сделать хорошего для себя и окружающих?
Как минимум - не превышать скорость, не переходить улицы на красный свет, а также - предельно осторожно "водку пьянствовать, безобразия нарушать". 
От квадрата Плутона-Урана, как от судьбы, не уйдешь.. Следует расслабиться и получить максимальное удовольствие. В смысле - собраться и переосмыслить. И принять меры. И изменить. Да, это не быстро. Но времени хватит - впереди вечность. Кому - начать бизнес, кому - проесть подкожные, использовать сделанные за годы накопления, чтобы сбросить вес или пополнить счет в банке (хотя бы трехлитровой). Это время поиска жизненного пути, выработки глобальных стратегий.
Противостояние Солнца-Урана придает борзости бодрости духа, помогает увидеть суть (и не удивляться, поняв, "что под одеждой - король-то голый!" - плагиат мой! ©), "красит шутки черной краской", пробуждает интерес к фотографии, компьютерной грамоте и астрологии.  

1 комментарий: