четверг, 11 апреля 2013 г.

1024. Гороскоп Валерия Харламова, хоккеиста. Часть первая.

Несколько дней назад наткнулся на интересную информацию, да, сняли кинчик про легенду советского хоккея – Валерия Харламова. Нырнул в тырнет, и обнаружил, что его судьба отмечена множеством интересных деталей.


Как бы ни была извращала истину вики, именно с нее зачастую удобно начинать поиск необходимой информации – лук: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87. Что мы там видим?

Отец – русский, мать – испанка. Отец – слесарь-испытатель («золотые руки»?). Сестра.
Знаменитый спортсмен.

Особенную роль в судьбе сыграли машины (и все ситуации связаны с женщинами!): родился по пути в больницу в машине скорой помощи, получил серьезные травмы в автоаварии (ехал с женой), в очередной – погиб (за рулем была жена).

Кажется весьма актуальной тема скорости: водитель скорой «гнал», обе аварии были связаны с превышением скорости, книга о Харламове называется «Три скорости Валерия Харламова» (По воспоминаниям Анатолия Тарасова, Бегония родила сына в машине: «И хотя шофёр гнал на приличной скорости, в роддом они приехали с ещё одним пассажиром — в пути у молодой мамы на свет появился сын» (Тарасов А. В. Три скорости Валерия Харламова // Левин Б. М. Три скорости Валерия Харламова. — М., 1984. — С. 13).).

В интернете не попалось точного времени рождения героя, но не беда: имеется достаточно определенная наводка: «Ближе к ночи Арибе почувствовала, что начинаются роды. Срочно была вызвана заводская машина «скорой помощи», которая забрала её в роддом. Под утро у молодой пары на свет появился сын». Что такое для москвичей «под утро» в послевоенные годы в начале января? Похоже, 5-6 – раннее утро, значит – раньше. Строим гороскоп на полчетвертого ночи – именно в этот момент Марс был в зените, что соответствует классическим представлениям о гороскопе «рекордсмена»:



Да, Луна с Венерой (мама-жена) в 3 доме машин-карате-футбола-хоккея, Уран (скорость) в 8 доме «смерти». Луна в Водолее («какой … не любит быстрой езды?»). Восходящий Скорпион как нельзя лучше подходит носителю испанских кровей, не противоречит внешности. Солнце во 2 доме (отец-ремесленник, у самого в 1961 г. – ангина, осложненная ревмокардитом). Высокие спортивные результаты – Марс в зените. Сильный акцент 9 дома – мама-иностранка, ребенком некоторое время жил в Испании.

Характер: «Харламов в тройке выделялся неповторимым стилем обводки: он смело шёл на защитников, стараясь протиснуться между ними и зная, что это у него получится, так как защитники понадеются друг на друга и расступятся перед ним», «Тройка выделялась тем, что первой в советском хоккее стала играть на площадке в силовой манере» (восходящий Скорпион).
Если Луна в 3 доме хоккея, то именно ее соединение с Венерой проявлялось в любимом высказывании: «Люблю сыграть красиво».

Самое интересное, конечно – точная ректификация. Об этом во второй части статьи. Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий