воскресенье, 12 марта 2017 г.

1356. Астрологический прогноз 2017. Часть шестая.

Глава шестая, в которой автор рассуждает о тенётах эмоциональной памяти, а также призывает в конце марта не оставлять без внимания детей.

Период соединения Солнца с Нептуном, талантливо описанный мною (http://astroskop.livejournal.com/282350.html), закончился. Вместе с бесконечными простудами, гриппами, бронхитами и пиелонефритами. С тягомотными снами, непонятками, рассеянностью и ленью. Пережили мы и период соединения Урана с Марсом, полный сюрпризов, пожаров, ожогов и травм.

Грядут перемены, но не враз. Переходный этап ознаменован ретроградной Венерой.
Венера, как известно, символизирует молодых-красивых и удовольствия. Говоря по-умному - отбор и предпочтения, шире - систему ценностей. В повседневной жизни - хотелки и капризы, чувство прекрасного и любовь. Конечно, проявления Венеры у мужчин немного отличаются от проявлений у женщин, но с каждым годом все меньше. Посудите сами: наслаждаться внешними прелестями и ощущать персиковость кожи противоположного пола и своей тушки - не одно и то же.

Ретроградность ничего другого не означает, кроме возврата к прошлому. Как в старом анекдоте, где выпившие ясновидящие звонят своим будущим, ретроградная Венера заставляет вспомнить ощущения, пережитые ранее. Не удивляйтесь, если вам станут трезвонить старые знакомые, или в вашей голове назойливо будет жужжать мысль - а не найти ли N.. Собственно, это уже происходит, ибо Венера стала ретроградной 4 марта и будет поднимать былое до 15 апреля. Подобное повторяется примерно раз в полтора года, так что пользуйтесь :)
Для любящих разнообразие: период ретро Венеры напомнит о былом увлечении живописью, столкнет на улице с знакомым художником, привлечет взгляд к бабушкиным (винтажным) украшениям или одежде. Из неприятного: могут обостриться венерианские болезни - кожные, гайморит, пиелонефрит.

Полезно будет знать, что 14-15 марта (плюс-минус три дня) следует внимательнее относиться к старшим, можно найти единственно правильного советчика, потерять что-то важное по недомыслию, оказаться на знаковой развилке жизненного пути.

Наконец, 20.03.2017 Солнце окажется в Овне, что астрономам даст повод объявить о наступившей весне. А в близкие к этому моменту дни представители некоторых народов станут отмечать Новый год. Для нас с вами это означает ощутимое повышение активности, особенно оно будет чувствоваться в начале двадцатых чисел марта. И дальше по нарастающей:
25.03 соединение Солнца с Венерой;
26.03 соединение Меркурия с Ураном (и Луны с Нептуном);
27, 28 и 29 марта обозначенные соединения в Овне усилит Луна... однако давайте по полочкам.

Соединение Солнца с Венерой сделает чувства горячими (подольет масла в огонь). Ощутив симпатию, вдохновленные будут жечь напалмом, обиженные - тем же отжигать неверных. Не говоря о возгораниях и ожогах (не оставляйте чайник на краю стола и всяко соблюдайте правила противопожарной безопасности). От 25.03 плюс-минус десять дней.

Меркурий с Ураном (на углу очень напряженной конфигурации планет) предупреждает о превышении скорости, необдуманных высказываниях, но главным образом - об опасностях для детей: ЧМТравмах, ДТП, судорожных реакциях при повышенной температуре. От 26.03 плюс-минус дней пять.

Вторник, 28.03.2017. Вторая половина дня опасна зашоренностью восприятия. Опасайтесь обмана, травмы по голове.

Что касается активности, то в апреле будут бить фонтаны энергии, но об этом в следующей главе.
Все остальное - как всегда: умные вопросы в комментариях и в личку, с трудными - на прием к любимому астрологу.
Всегда ваш А.С.


Комментариев нет:

Отправить комментарий