среда, 12 августа 2015 г.

1311. Астрологическое кликушество, или «к вопросу о ретроградности планет».


Сколько страшилок, на радость журналистам, носится по интернету, пугая обывателя и вызывая недоумение у рационально мыслящих астрологов!

Одна из популярных в последнее время - о ретроградном Меркурии. Самое безобидное, что о нем пишут - "не следует начинать новых дел, ни в коем случае - регистрировать фирму" и т.д. Цель данного короткого поста - показать, что он (Меркурий R) не так страшен, как его малюют. А заодно - и ретроградная Венера. Ибо она тоже попала под горячую руку всепропальщиков.



Для примера возьмем список 100 крупнейших компаний Восточной Европы:

Telecomunikacja Polska - дата создания - 4 декабря 1991. Ретроградный Меркурий.

ЮКОС - 15 апреля 1993 года. Ретроградная Венера.

Норильский никель - 30 июня 1993. Стационарный Меркурий.

Далее. Рейтинг Forbes: 2000 крупнейших компаний мира 2012 года.

Toyota. В представлении не нуждается. 28 августа 1937. Капитализация на май 2015
$ 239 млрд. Меркурий практически стационарный (ретроградный с 29 августа).

Citigroup Inc. — "крупнейший международный финансовый конгломерат, являющийся одним из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания. Компания образовалась 7 апреля 1998 года в результате слияния Citicorp и Travelers Group".
Капитализация на май 2015 $ 156,7 млрд. Ретроградный Меркурий.

Verizon Communications — "американская телекоммуникационная компания. По данным от сентября 2014 года, является крупнейшим в США и во всём мире поставщикoм беспроводных услуг связи. Kорпоративный компонент Dow Jones Industrial Average".
Капитализация на май 2015 $ 202,5 ​​млрд. 30 июня 2000. Ретроградный Меркурий.

China Mobile Communications Corporation, "CMCC — является крупнейшим оператором мобильной связи в мире и в 2014 году вошла в рейтинги самых дорогих и влиятельных публичных компаний мира FT Global 500, ежегодно публикуемый газетой Financial Times". Капитализация на май 2015 $ 271,5 млрд. 3 сентября 1997. Ретроградный Меркурий.

И это первая тридцатка.. Честно говоря, после этого стало как-то не интересно шерстить тырнет. Кому-то, с выпученными глазами утверждающему: «в период ретроградности Меркурия низзяя регистрировать фирму!!» что-то доказывать? Кстати, чем дольше в лес по списку, тем реже попадаются "несчастные". Ну ладно, инерция - штука страшная.. Вот еще парочка примеров..

Vodafone Group plc — "британская компания, крупнейший в мире по объёму выручки оператор сотовой связи". 16 сентября 1991. Стационарная Венера.

Statoil - 14 июня 1972. Ретроградная Венера.

21st Century Fox. Капитализация на май 2015 $ 72,5 млрд. 28 июня 2013 - стационарный Меркурий в начале ретроградного движения.

Как-то так. Остаюсь искренне ваш - А.С.






1 комментарий:

  1. на Земле все явления и предметы объёмны и, как минимум, имеют оборотную сторону медали. Так и в данном примере ретроградности планет. А Истина всегда В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ТРАКТОВКЕ! Многие авторы добавляют примечание к общим рекомендациям, адресованное к конкретной ситуации. Если речь идёт об окончании этапа работы с информацией и документами и осталось лишь завершить печатью, чтоб перейти к производственной части, то это УПОРЯДОЧИВАНИЕ ПРОЦЕССА создания нового предприятия с долгосрочным и последовательным развитием. Это и есть задача в период ретрограда - оглянуться назад, перепроверить, убедиться в готовности и перейти в новую фазу.

    ОтветитьУдалить