вторник, 28 июля 2015 г.

1305. Астрологический прогноз на августа 2015. Общие тенденции.







Ежегодно бОльшую часть августа Солнце проводит во Льве, а последнюю неделю – в Деве.

Лев - знак творческий, жизнерадостный, веселый. Рожденные под этим знаком всегда артистичны и амбициозны. Примеров пруд пруди: Владимир Басов, Леониды Ярмольник и Якубович, Луи де Фюнес, Дженнифер Лопес и Наполеон, Анри Картье-Брессон, Бернард Шоу и тысячи других. Их энергия увлекает и завораживает окружающих. Их очарованию трудно сопротивляться.
Лев любит яркие, летние цвета, особенно желто-оранжево-красную гамму (любимые - лососевый и персиковый). Украшения - практически исключительно золотые (или дорогая бижутерия под золото). Прически - с начесом.

Приход Девы означает, что время отдыха заканчивается и пора приниматься за работу - убирать урожай, считать по осени цыплят и т.д. Это знак профессионализма, недаром люди, родившиеся под этим знаком, в первую очередь гордятся тем, как хорошо они умеют выполнять свое дело. Если Лев - общепризнанный лидер, Дева - лучший исполнитель. Дева полностью удовлетворена, если может быть нужной, полезной.
Женщины этого знака хорошо себя чувствуют в деловой одежде, а в гардеробе всегда есть пару пиджачков.

Главные астрологические события августа 2015:

11 августа Юпитер перейдет в Деву. Он меняет знак раз в год, закрывая одну тему и предлагая новые возможности. Можно считать, что во многих вопросах завершился организационный период, приходит пора рутинной работы. Это касается и политики, и экономики, и личной жизни.

Соединение Солнца с Юпитером будет актуально с 10 августа до 11 сентября, точное придется на 26 число. Обычно это наиболее насыщенный период года, когда в голову приходят удивительные идеи, закладываются большие проекты, рядом появляются значимые люди. «Чем дальше в лес» (к концу месяца), тем сложнее будет использовать возникающие возможности. Виной этому напряженные аспекты.

Венера будет ретроградной весь месяц (точнее - с 25 июля до 6 сентября), так что у нас гораздо больше шансов встретиться и пообщаться со старыми друзьями, чем завести новых. Если же вы все таки ищете знакомств, используйте естественную потребность людей обращаться к уже имеющемуся опыту. Об этом я писал неоднократно в последнее время.

Соединение Марса с Венерой. Сложится в период с 26 августа по 9 сентября (точным будет 1 числа). Как известно, это гендерные планеты, их контакт способствует сближению с представителями противоположного пола, и этим все сказано. На этот раз аспекты соединения обеспечат режим максимального благоприятствования. Учитывая сезон и прочие привходящие, можно оторваться в полный рост. Используйте, потом меня благодарить будете..

Соединение Юпитера и Венеры актуально с 17 июня до 15 августа (точное - 1 июля и 4 августа). Это две «благодетельные» планеты. Их соединение всегда связано с появлением дополнительных возможностей. В том числе - удовольствий, красоты, любви. Логичны подарки. Многие уже прочувствовали.
6-7 августа рядом с ними, как бы случайно, окажется Меркурий. Он придаст живость общению, создаст условия для детских или художественных мероприятий.

4 комментария:

  1. Александр, а будет ли актуально соединение Марс-Венера после 9/09? Отголоски?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле постоянно действует множество факторов, в этой какофонии не разобраться без астрологических знаний и опыта.
      Поэтому в прогнозах я упоминаю аспекты, чтобы читатели могли лучше понять качество определенного момента.
      Соединения Марса и Венеры - частое явление, более того, для анализа романтических отношений полезно анализировать циклы, от соединения, через промежуточные аспекты, к началу следующего цикла..
      Например, точные соединения происходили 22 февраля 2015, следующее состоится 1 сентября, потом 3 ноября 2015. Следующее - 65 октября 2017, потом 24 августа 2018. Соединения нынешнего года расположены кучно потому, что Венера имеет период попятного движения, и соединение как бы повторяется.

      Удалить
  2. И второй вопрос - скоро ли можно будет ознакомиться с сентябрьским гороскопом?)

    ОтветитьУдалить