суббота, 18 июля 2015 г.

1302. Вин Дизель, как образ и символ.


Вчера "тятя, тятя, наши сети притащили мер.." в сетях прочитал пост одной астрожэжистки о гороскопе Вин Дизеля.
Вот интересно, как можно под любое свое ощущение подвести базу... Это универсальная особенность астрологов (не исключая меня, бугога).
Не буду долго обсуждать утверждения типа "Его слава и карьера выстроены на его экстерьере", при том, что ниже находим признание "однако в молодости Вин Дизель начинал с работы вышибалой в ночном клубе".. Я вышибалой не работал, но думаю, для этого экстерьера маловато.

Гороскоп:







Продолжаем придираться: "В одном из интервью Вин признался, что он "маменькин сынок". Когда такое говорят, я сразу смотрю на 10-й дом, ибо он означает мать в жизни человека".. Ну и напрасно. Во-первых, дом матери и отца - тема неоднозначная, во-вторых, для этого существуют Луна и лунные пространства. Без очков видно, что Солнце Вина в Раке, и пары месяцев практики достанет, чтобы понять, что абсолютное большинство мужчин-Раков воспитывается мамами в означенном ключе. Это известно с давних пор, а я писал об этом, например, так: "..Управитель знака – по традиции, планета, своими качествами максимально соответствующая характеру знака. У Рака управитель – Луна.
Луна – символ женского начала. Главная функция женщины – продолжение рода, материнство. Родить, выкормить, воспитать ребенка – главное в жизни любого Рака, даже если он – мужчина. Делать это надежнее в семье, поэтому важная особенность Раков – семейственность. Нет большего счастья для женщины-Рака, чем полная семья – родители-супруг-дети, да еще бабушка с дедушкой, если возможно. Родители – особая статья. К ним Раки всегда привязаны, особенно к маме, и даже если отношения с мамой плохие, и мама живет за много тысяч километров, существует сильнейшая невидимая связь.
Женщинам обычно нравятся мужчины-Раки именно благодаря их ориентации на семейные ценности. Однако они могут быть так зациклены на маме, что молодая жена «лезет на стену», провозглашая стандартное «или я – или твоя мама!». В практике любого астролога встречаются случаи, когда мама звонит и заказывает гороскоп сыну. Когда астролог задает вопрос, сколько ребеночку лет, мама отвечает – «36». И приходят на прием они иногда вдвоем. Это было бы смешно, если бы не было грустно – приученные с детства «держаться за юбку» мальчики в зрелом возрасте становятся мужчинами с большим трудом. Это, как правило, семейная проблема, ибо сильные акценты гороскопа наследуются из поколения в поколение" (http://astroskop.livejournal.com/62557.html).

Короче, я сказал бы маме такого мальчика примерно следующее:
Солнце в Раке дает вашему сыну потребность в защищенном месте обитания, в эмоциональном контакте с заботливой женщиной...
Юпитер во Льве и Лев в зените дают способность не тушеваться перед аудиторией (одна из составляющих работы актера)...
Восходящий Скорпион дает мощную потребность играть в окружающем мире ведущие роли, вообще это могучая воля (правда, восходящий знак проявляется не сразу с полной мере, это путь накопления качеств). Власть, влияние, богатство - далеко не полный список мотиваций Скорпиона. Восходящий Скорпион мужчинам часто дает мотивацию и внешность качка, бритую голову, любовь к черному цвету в одежде и пр.
Атлетическим занятиям способствует положение Луны во 2 тельцовском доме.
А вот восходящий Нептун привносит толику идеализма в устремления часто тщеславного, завистливого и мстительного Скорпиона, то есть дает ему столь необходимую ориентацию на "высокое и чистое".



(Для посвященных добавлю, что "Марс в изгнании с вытекающими из некоторых астрологов выводами" - самообман. Достаточно сравнить солнечных Овнов со Скорпионами, разница будет на лице.
В прессе, кстати, было много интервью с актером, где он рассказывал об определенных сложностях в отношениях с девушками - а чего вы ждали от Сатурна в 5 доме?).

О гороскопе любого человека можно говорить до бесконечности, но на сегодня хватит.
Всегда ваш, занудливый А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий