воскресенье, 18 августа 2013 г.

1080. Astroskop о Юпитере, Уране и непредсказуемости событий.

21 августа 2013 года сложится точный квадрат Юпитера и Урана. Событие не редкое, но и не частое.. так, в самый раз.

Если сравнивать цикл этих планет с солнечно-лунным циклом (далее - слц), это соответствует лунной четверти. Начинается любой взаимный цикл с соединения (новолуние в слц), потом наступает момент первой четверти, потом противостояния (полнолуние), за ними следует третья четверть, потом очередное соединение.
Если слц происходит каждые 29 суток, то взаимный цикл Урана-Юпитера - каждые 13 лет.

Что при этом наблюдается (и что мы надежно можем прогнозировать наперед)?

Уран, как хорошо известно моим уважаемым читателям, призывает к революции подтягивает в жизни все электрическое, электронное, связанное с небом, скоростью, фотографией, астрологией и т.д. до бесконечности. В том числе, как говорят некоторые астрологи - "непредсказуемые перемены", над чем я тихо смеюсь показываю фигу в кармане у себя в провинциях (не в обиду соотечественникам будь сказано). Кто ж вам мешает предсказывать? Конец шутки (для тугодумов и иностранцев).
Юпитер приумножает (я его фамильярно называю "космические дрожжи"). В его присутствии все растет не по дням, а по часам), накапливается опыт, растет авторитет, а затем - и богатство (можно богатеть по-разному - массой тела, количеством вещей, денег, духовно).

При соединении планет закладывается семя. Например, у широких народных масс появляется интерес к астрологии, ее изучению; появляются новые возможности передачи и обработки информации, подходящие для этого девайсы, ковры- и другие самолеты и пр. В период действия гармоничных аспектов (секстил, тригон) "веселится и ликует весь народ", в период напряженных (квадрат, оппозиция) - вся эта труха народ не удовлетворяет продажи пэдов и фонов падают, он выражает недовольство.. да и техника работает "не ау": горит и ломается (как сейчас).
Зато любознательные индивиды не теряя надежды на светлое будущее ищут ответы, могут найти оригинальные решения, и серьезно обогатиться опытом.

Собственно, сейчас такое и происходит. В тринадцатилетнем цикле. Справедливости ради надо отметить, что период длится не один день, и даже не два. Квадрат 2013 года актуален с последних дней июля до середины сентября (кульминация 21 августа).

Для внеклассного чтения попрактиковаться:

Соединения Урана-Юпитера:
1900, 1914, 1927-28, 1941, 1954-55, 1968-69, 1983, 1997, 2010, 2024, 2037 г.г.

Квадраты: май 2000, январь, май и октябрь 2007, август 2013, февраль и апрель 2014..

Чисто для астрологов: в момент соединения легко рождаются астрологические школы, в момент оппозиции (как и положено) происходит перемена направления движения (очень философский момент!), "на" квадрате можно сконцентрироваться, совершить рывок, преодолеть препятствия (прежде всего - внутренние).

В добрый путь! И добро пожаловать на семинары (см. предыдущие посты).






Комментариев нет:

Отправить комментарий