воскресенье, 3 июня 2018 г.

1386. Полная чаша приключений, или гороскоп Фриды Калло.


Не смог пройти мимо картинки в интернете.
(https://24smi.org/celebrity/5137-frida-kalo.html)

Привлекла внимание не просто линия бровей Фриды Калло (на фотографии - справа), а то, что это семейный признак. Такие брови говорят о сильном акценте Марса: он может быть в точном соединении с Солнцем, Луной, восходящим горизонтом. Поскреб по сусекам, и обнаружил гороскоп героини с рейтингом АА по Луиз Родден.


В чем суть?
Начинающим астрологам полезно обратить внимание на:
1. Соединение Солнца с Юпитером. В такие моменты рождаются амбициозные люди, ставящие перед собой большие цели, добивающиеся, как следствие, бОльших результатов. 11 дом ориентирует на т.наз. единомышленников, т.е. людей, с которыми связывает общность интересов. Это урановый дом, поэтому нестандартность мышления и интерес к революционерам являются характерной особенностью обладателя гороскопа.
В жизни - общение с "птицами высокого полета" (Троцкий, Диего Ривера, Владимир Маяковский), членство в коммунистической партии Мексики.
2. Точное соединение Солнца с Нептуном, усиленное Юпитером. Нептун - планета Любви, красоты-искусства, музыки, .. и алкоголя.
В жизни - живопись, Любовь, .. и алкоголь.
3. Точное соединение Венеры с Плутоном (тоже в 11 доме). Причина, по которой переживания человека можно обозначить специальным термином - "оргиастическими". (В гороскопе есть еще один похожий фактор с идентичными проявлениями - соединение Лилит-Нептун).
4. Точное соединение Марса с Ураном. Достаточно долго астрологи считали это соединение "опасным для жизни". Конечно, Марс - удар, рана, и Уран - скорость, взаимодействуя, делают движения человека резкими, часто - необдуманными, являются травмоопасными. В 5 доме романтических отношений это соединение побуждает проявлять инициативу, обеспечивает регулярные перемены партнера.
В жизни, как известно, Фрида настрадалась, врагу не пожелаешь, после тяжелейшей травмы. Да и в личной жизни хватило приключений.

Перечисленные соединения делают гороскоп весьма неординарным, однако это еще не все. Отчего же в облике знаменитой художницы наиболее наглядны признаки акцентированного Марса?

5. Противостояние Солнца и Марса - самый точный аспект гороскопа (орбис - 1 минута!). Сильный акцент Марса, по современным представлениям, является признаком высокой продукции тестостерона с вытекающими последствиями (инициативное поведение, при наличии препятствий - агрессия; мужские признаки внешности - "спортивное" телосложение, сросшиеся на переносице брови). Акцент этой мужской планеты в женском гороскопе - причина провокативного поведения, поэтому конфликтность. Если же аспект точный и напряженный - трудно избежать разного рода аварий, в том числе с тяжелыми последствиями. Такой человек может быть невероятно активным, с возрастом многому научиться, добиться огромных результатов, но это - потом..
6. Впрочем, Солнце и с Ураном находится в достаточно точной оппозиции, что еще больше усиливает риски. От совокупности других элементов гороскопа, исторического, социального контекста зависят реальные результаты, но мы понимаем одно: с таким гороскопом спокойной жизни не жди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий