среда, 7 октября 2015 г.

1318. Астрологический прогноз на октябрь 2015. Общие тенденции.

Ежегодно бОльшую часть октября Солнце проводит в Весах, а последнюю неделю – в Скорпионе.

Весы - знак партнерства. Управитель Весов Венера дает представителям этого знака художественный вкус. Красота играет важную роль в жизни Весов: и внешняя привлекательность, и интерьер, и искусство как таковое. Это мастера композиции, хотя в жизни предпочтут теорию практике (критике).
Цветовые предпочтения - розовые, сиреневые, бирюзовые, серо-зеленые тона.
Характер Весов ровный, они всегда готовы к компромиссу, являются прирожденными дипломатами и переговорщиками. Никогда не навязывают своего мнения, но и не позволяют навязывать чужого себе.

Скорпион, напротив, демонстрирует непреоборимую волю к победе. Ставит перед собой высокие цели и добивается результата любой ценой. Жизнь представителей этого знака не бывает легкой, они постоянно сгорают в огне страстей, но имеют особенность возрождаться, как Феникс.
Начинают с бизнеса, управленческой деятельности, со временем приходят во власть: в политику, экономику и пр. Магия, оккультизм и прочие энергетические штучки не могут не интересовать таких людей.
Внешность типичного Скорпиона сексуальна, волосы и глаза чаще темные, любимые цвета - черный, черный и еще раз черный. Впрочем, женщины с акцентом Скорпиона любят комбинировать черный с элементами кроваво-красного, серебристого, белого. Аксессуары предпочитают дорогие.

В октябре 2015 года произойдет несколько важных астрологических событий:


Противостояние Солнца и Урана усилит потребность в независимости, интерес к астрологии, фотографии. Даст импульс к занятиям экстремальным спортом. С трудом и не полностью контролируемая урановая энергия проявится в эмоциональном напряжении, отчего возрастет травматизм. Возможны сбои в работе компьютерной техники. Аспект будет актуален в период с 30 сентября до 23 октября, кульминация 12 числа.

Один из самых интересных аспектов - соединение Венеры и Марса.
Еще в феврале 2015 эти планеты оказались в таком положении, что у многих вскипела кровь и активизировался интерес к противоположному полу. На рубеже август-сентябрь Венера в ретроградном (попятном) движении вновь встретилась в Марсом, и весенние встречи напомнили о себе.
В первой половине октября соединение Марса, Венеры будет многократно усилено Юпитером, и, в свою очередь, окажется в противостоянии к Нептуну. Да и Сатурн добавит ложку дегтя - весенние и летние истории могут принести разочарование и неудовлетворенность. Аспект, тем не менее, очень хорош для людей искусства (неважно - профессионалов или нет), особенно во второй половине октября.

Напряжение усилит и квадрат Солнца с Плутоном. Аспект провоцирует к использованию силы, власти и оружия. "Ломать не строить"... Будьте осторожны в период с последних дней сентября до середины октября, кульминация 6 числа.

Очередное соединение Меркурия с лунным узлом и Лилит погрузит в мучительные размышления, и обеспечит не менее мучительные выяснения отношений. Период - первые две декады октября.

В конце месяца сложится гармоничный аспект Солнца-Нептуна. Это луч Веры-Надежды-Любви, с розовыми очками, вкусом шоколадной мяты во рту и прочими ништяками. Период действия: 20 октября - 9 ноября, кульминация 30 числа.

Не ново, но очевидно:

Квадрат Сатурна и Нептуна негативно сказывается на состоянии иммунитета, хрящевых тканей (порождая суставные проблемы), и также внося сомнения в души эмоционально неустойчивых граждан. Период действия - с конца сентября 2015 до ноября 2016.

Комментариев нет:

Отправить комментарий